ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 15:58
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сергей Сироткин о столкновении Риккардо и Ферстаппена: Считаю, что это был гоночный инцидент

Формула 1

Пилот Уильямса Сергей Сироткин прокомментировал столкновение гонщиков Ред Булл Макса Ферстаппена и Даниэля Риккардо на Гран-при Азербайджана.

По мнению Сергея, Ферстаппен не сделал ничего запрещенного правилами, и потому голландца нельзя винить за создание аварийной ситуации.

Я смотрел эпизод с бортовой камеры Макса. И не заметно, чтобы он смещался на торможении. С его точки зрения все выглядело как будто правильно.

Все мы знаем, что по правилам ты не можешь сместиться в одну сторону, а потом вернуться обратно и так далее. И он смещался не так сильно, чтобы сказать, будто он перешел грань, однако его маневра хватило, чтобы смутить Даниэля.

Очевидно, что на такой высокой скорости, да еще с кочками на треке вы можете не увидеть точку торможения. И поскольку еще в решающий момент перед торможением Риккардо был сбит с толку, он уже ничего не мог поделать.

Уверен, что многие люди будут говорить о том, что полную ответственность за инцидент несет лишь один пилот, но я считаю, что это был гоночный инцидент. Просто трасса оказалась непростой, погода – сложной, а оба пилота недооценили действия друг друга, – рассказал Сироткин.


03/05/2018 10:35| 135
Источник: www.racefans.net