ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 21:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Льюис Хэмилтон: Надо немного улучшить машину, сделать так, чтобы ею было легче управлять

Формула 1

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон, выигравший Гран-при Азербайджана и ставший лидером личного зачета в сезоне-2018, признался, что его пока не устраивает поведение болида W09.

Нам определенно еще предстоит серьезно потрудиться – мы по-прежнему отстаем. По чистой скорости на данный момент Феррари нас заметно опережает.

Мы, разумеется, тоже быстры – у нас вовсе не ужасная машина. Надо просто немного ее улучшить, сделать так, чтобы ею было легче управлять. Сейчас она не так легко управляется, как в прошлом сезоне.

В течение всего уик-энда у меня возникали трудности, и я изо всех сил стараюсь раскрыть потенциал машины. В гонке было много ошибок – что для меня редкость. Возникали трудности с болидом, с шинами – и я не намерен с этим мириться. Нужно трудиться еще усерднее и убедиться в том, что подобное больше не повторится.

Главная проблема – шины. Не думаю, что их болид намного лучше нашего – если вообще лучше, – просто они лучше работают с покрышками, – заявил Хэмилтон.


02/05/2018 15:15| 170
Источник: www.skysports.com