ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 18:49
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Льюис Хэмилтон: На подиуме я считал, что на моем месте должен стоять Боттас

Формула 1

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон рассказал, что испытывал смешанные чувства после победы на Гран-при Азербайджана.

Первое место досталось Хэмилтону после того, как Валттери Боттас получил прокол колеса, а Себастьян Феттель допустил ошибку на торможении и откатился на четвертое местое.

Сам Хэмилтон опоздал на церемонию награждения на подиуме, чтобы поговорить с Валттери Боттасом, упустившим победу.

Гонка превратилась в лотерею, и я не знаю, можно ли здесь использовать термин подарок. Я сам не знаю, могу ли его использовать, но мне определенно повезло. Я стоял на подиуме, считая, что на моем месте должен был стоять Валттери. Потому что считал, что он этого заслуживал. Ты определенно чувствуешь себя иначе, когда тебе кажется, что на твоем месте должен быть кто-то другой.

У меня бывали дня, когда я сам стоял на подиуме, но проиграв Гран-при, подарив победу другому. Будь то кто-то из гонщиков, которые еще выступают в Ф-1 или же кто-то из завершивших карьеру. Счастье, которое они испытывали – вне зависимости от того, заслужили они этот успех или нет, – пальцы в воздух. Просто я сам из другого теста.

Я бы сам мог поступить таким же образом в Баку. Ведь я выиграл. И от таких результатов не отказываются. Но мне нравится побеждать, когда я переигрываю соперников.

Я благодарен за победу, но с точки зрения скорости я понимаю, что победа досталась мне не только благодаря моему темпу. Ведь я не чувствовал, что результат соответствует уровню выступлений.

Да, мне не кажется, что я совсем не заслужил эту победу, я все равно очень хорошо проехал эту гонку, – цитирует Хэмилтона autosport.


30/04/2018 20:49| 172
Источник: www.autosport.com