ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 19:36
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тото Вольфф о сходе Боттаса: После шести кругов с автомобилем безопасности на треке не должно оставаться обломков размером с кулак

Формула 1

Руководитель Мерседеса Тото Вольфф разочарован из-за схода Валттери Боттаса на Гран-при Азербайджана.

Финн лидировал в конце заезда, но после рестарта сошел из-за прокола колеса.

Такие детали не должны лежать на трассе. После шести кругов с автомобилем безопасности на треке не должно оставаться обломков размером с кулак.

Думаю, удача – это часть спорта. В прошлом автомобиль безопасности нам помешал, а сегодня помог. Но по двум причинам нет ощущения, что все хорошо. Первая: мы слегка уступали. Вторая: быстрейший парень не сошел за три круга до финиша из-за прокола, который был вызван обломками на трассе. Вот такие впечатления от гонки, – цитирует Вольффа Racefans.

Тото также считает, что у Боттаса был шанс выиграть Гран-при Азербайджана даже без появления автомобиля безопасности:

Валттери ехал все быстрее и быстрее – до такой степени, что даже без появления автомобиля безопасности мы решили, что у него есть шанс на победу: если бы он в самом конце перешел на ультрасофт, то попытался бы догнать и опередить Себастьяна.

Неисполнительный директор Мерседеса Ники Лауда также остался недоволен тем, что на трассе лежали крупные обломки:

Почему они не убрали нормально обломки с трассы? У них было полно времени, но в итоге это привело к катастрофе для Валттери. Автомобиль безопасности ездил по трассе бесконечно – так почему же не были убраны все обломки? Валттери все сделал сегодня идеально, и мог легко выиграть гонку после рестарта.


29/04/2018 22:35| 211
Источник: www.racefans.net