ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 05:14
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кристиан Хорнер: Риккардо и Ферстаппен должны будут извиниться перед сотрудниками Ред Булл

Формула 1

Руководитель Ред Булл Кристиан Хорнер рассказал, что после столкновения друг с другом на Гран-при Азербайджана Ферстаппен и Риккардо должны будут извиниться за случившееся перед командой.

В Барселоне с ними все будет нормально. Я в этом не сомневаюсь. Но они оба оказались загнаны в собачью будку. Вы сами можете видеть это по языку тела. Перед гонкой в Барселоне они посетят базу команды, чтобы извиниться перед сотрудниками.

Мы обсуждаем все за закрытыми дверями, но гонщики, в конечном счете, выступают за команду и они оба осознают, что сегодня облажались. Они извинятся перед командой, перед всеми сотрудниками, потому что это командный вид спорта, а наши гонщики, судя по всему, об этом забыли.

По ходу гонки Риккардо и Ферстаппен трижды становились участниками различных инцидентов. Они коснулись колесами в начале заезда, и им было сказано успокоиться. Это задача инженеров, которые с ними работают. Но мы не хотим вмешиваться в их борьбу колесо в колесо, ведь до этого момента они хорошо справлялись. И как мы всегда говорим – оставляйте друг другу место на трассе и мы дадим вам бороться.

И они правильно действовали до этого злополучного инцидента. Я не буду распределять вину за случившемся между ними – они оба виноваты, а пострадала, к сожалению, наша команда.

Мы намерены и дальше разрешать им бороться, но ребята должны проявлять уважение и к команде, и друг к другу, должны оставлять сопернику место на трассе. Мы напомнили им, что они являются частью команды, что они получают высокую зарплату и должны действовать в интересах команды, а не только в своих. Послание было четким и ясным, – цитирует Хорнера motorsport.


29/04/2018 21:53| 135
Источник: www.motorsport.com