ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 23:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Даниэль Риккардо: В этой ситуации мы с Максом оба выглядим не лучшим образом

Формула 1

Пилот Ред Булл Даниэль Риккардо подвел итоги Гран-при Азербайджана, прокомментировав свое столкновение с Максом Ферстаппеном.

Стюарды, рассмотрев обстоятельства столкновения, признали случившееся гоночным инцидентом и не стали наказывать гонщиков.

Дело в том, что я думал, что мне хватит места на внутренней траектории, а как только ты начинаешь маневр, его нужно заканчивать. Я очень расстроен и понимаю, что сейчас чувствуют все ребята в Ред Булл.

Я был не очень доволен собой на рестарте. Я оставил калитку открытой во втором повороте, я мог сработать лучше. После этого я догнал Макса и на чистой трассе мы были очень быстры. На рестарте суперсофт работал ужасно, но потом ситуация исправилась. Но перед нами не было чистой трассы. На круге заезда на пит-стоп я попал в трафик и Макс сумел опередить меня за счет более поздней остановки. В результате мы вернулись на исходные позиции.

Я благодарен команде за то, что нам с Максом разрешают бороться друг с другом. В особенности с учетом того, что мы с Максом оба любим борьбу. Это здорово. В гонке мы пару раз оказывались близко друг к другу и один раз чуть не столкнулись. Иногда мы действуем на пределе и в этот раз, к сожалению, все закончилось вот так. Думаю, в этой ситуации мы оба выглядим не лучшим образом, – цитирует Риккардо Race Fans.


29/04/2018 21:37| 121
Источник: www.racefans.net