ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 06:57
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Себастьян Феттель: Я должен был попытаться совершить обгон

Формула 1

Пилот Феррари Себастьян Феттель подвел итоги Гран-при Азербайджана, отметив, что не жалеет о своем решении попытаться обогнать Валттери Боттаса после рестарта. В результате Феттель заблокировал колеса на торможении и откатился на четвертое место.

Нет. Я рад что попытался. Но не рад, что это не сработало. Но я должен был попытаться. Не думаю, что я действовал слишком оптимистично, пытаясь обогнать соперника по внутренней траектории. Я был в ловушке, потому что не мог видеть, где именно нахожусь относительно первого поворота.

Очевидно, что я видел сам первый поворот, но ориентиры расположены с правой стороны – поребрик, разные отметки на стене. С левой же стороны ориентиров нет, там только стена и фасад.

Я заблокировал колеса, как только нырнул на внутреннюю траекторию. Я не опаздывал с торможением – потому что в этом случае я бы вообще не попал в поворот. Также я проиграл то сражение потому, что заблокировал колеса, а это сильно затормаживает машину. В остальном же мы провели очень сильную гонку – но ничего не поделаешь, иногда так бывает, – цитирует Феттеля Sky Sports.


29/04/2018 21:11| 131
Источник: www.skysports.com