ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 05:54
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тото Вольфф: У двигателя Феррари перед Мерседесом небольшое преимущество

Формула 1

Руководитель Мерседеса Тото Вольфф заявил, что соперники из Феррари в этом году сумели превзойти немецкую компанию в работе с двигателем и добились небольшого преимущества по эффективности силовой установки.

Наш анализ показывает, что у Феррари перед нами совсем небольшое преимущество, они чуть-чуть впереди. За ними идем мы, дальше – Рено, а затем – Хонда. Но мы очень довольны своим двигателем и тем, как он тут себя ведет.

В Азербайджане двигатель работает здорово, и, несомненно, [с точки зрения скорости на круге] это один из важных факторов.

Но важен и второй, 40-секундный сектор. Я бы даже сказал, что здесь больше решает комбинация силовой установки и механического сцепления, чем настройки прижимной силы, ориентированные на высокую скорость. Так что можно смело говорить, что если у команды все отлично в этих областях, то она будет здесь смотреться лучше, – считает Вольфф.


29/04/2018 14:59| 174
Источник: www.espn.com