ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 10:36
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Себастьян Феттель: За ночь мы вновь изменили настройки болида и смогли прибавить еще сильнее

Формула 1

Пилот Феррари Себастьян Феттель подвел итоги квалификации к Гран-при Азербайджана.

Я был очень доволен своей первой попыткой в третьем сегменте. Возможно, на том круге было два неприятных момента – в 6 и 11 поворотах, когда я немного пожадничал и брал слишком широко. Но в остальном круге получился очень хорошим. Я здорово вышел из последнего поворота – а сегодня это было очень трудно сделать из-за порывов ветра, – и даже сумел чуть-чуть прицепиться к машинам, которые ехали впереди.

Во второй попытке я уже знал о неприятных местах на трассе, о которых только что упоминал, и машина сразу заработала отлично. Но я слишком воодушевился и ошибся в третьем повороте, затормозив слишком поздно – намного позже, чем в предыдущих попытках.

Наехав на кочку я заблокировал передние колеса, после чего мне пришлось ехать с проплешиной на переднем левом колесе. Я был очень расстроен из-за того, что спалил свой шанс улучшить время – и не знал, что происходит вокруг меня. Когда я прервал круг и вернулся в боксы, мне сказали, что я взял поул. Чему я был очень рад. Команда отлично поработала – за ночь мы вновь изменили настройки болида и смогли прибавить еще сильнее, – цитирует Феттеля autosport.


28/04/2018 21:59| 180
Источник: www.autosport.com