ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 00:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Даниэль Риккардо: Я не вел ни с кем переговоров

Формула 1

Пилот Ред Булл Даниэль Риккардо опроверг слухи о том, что он подписал предварительный контракт с Феррари.

Также Риккардо отметил, что в случае перехода в другую команду хочет быть уверен в том, что не станет вторым номером.

Это неправда. Это я могу сказать. У меня были переговоры только с Ред Булл. Даже в прошлом году мы ничего друг от друга не скрывали. Они заинтересованы в том, чтобы меня сохранить и мы обсуждали такую возможность. Я знаю о слухах, но я не вел ни с кем переговоров, так что это неправда.

Если бы я дошел до той стадии, на которой действительно начал переговоры с другой командой, то все равно не стал бы ничего подписывать, не будучи уверенным что смогу побеждать. Единственная причина, по которой я могу перейти в другую команду – если перейду, – это шанс выиграть титул. Это все чего я хочу.

Где бы я ни оказался, мне нужна ясность. Я стремлюсь к завоеванию чемпионского титула, это моя цель, моя мечта. И я способен это сделать. Если же кто-то позовет меня в другую команду, но с условиями, что чего-то я делать не смогу – то мне это не подходит. Есть ли такая команда? Честно говоря, я не знаю что происходит в других конюшнях. В Ред Булл же всегда все ясно и честно. Мне нравится такое окружение и я буду ждать подобного и в другой команде.

Я бы не стал переходить в другую команду просто ради перемен. Если я действительно сменю команду, то хочу быть уверен, что у нас будет потенциал добиться большего. При этом у меня всегда будет сохраняться чувство преданности Ред Булл. С момента моего появления в молодежной программе Ред Булл прошло уже десять лет, именно благодаря ним все это стало возможным, – цитирует Риккардо Sky Sports.


26/04/2018 18:21| 164
Источник: www.skysports.com