ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 09:21
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Исполнительный директор Астон Мартин: Не все горят желанием менять регламент в области силовых установок

Формула 1

Исполнительный директор Астон Мартин Энди Палмер считает, что Liberty Media может использовать английского автопроизводителя в качестве козыря в переговорах с Феррари по регламенту, который вступит в силу в 2021 году.

Liberty Media хочет, чтобы в 2021 году появились новые двигатели. Спорт должен развиваться. Но определенные команды не горят желанием менять регламент в области силовых установок, ведь при старых правилах они будут побеждать, верно? Лишь Ред Булл в какой-то момент высказался об этом открыто.

Теперь же появился кто-то, кто будет заинтересован в поставке двигателей, если регламент перепишут. Появилась альтернатива.

Поэтому сейчас, когда Феррари угрожает покинуть спорт, Liberty сможет ответить: Ну ладно, Астон Мартин и Феррари – это компании одного рода и типа, и если вы хотите уйти, то, возможно, все будет не так и плохо, – заявил Палмер.

Он также добавил, что если его компания возьмется разрабатывать силовую установку к 2021 году, то привлечет к рабочему процессу другие фирмы:

Не питаю иллюзий о степени сложности разработки мотора для Формулы-1 – я сам начинал в качестве инженера по силовой установке. Если конструкцию действительно упростят, а расходы на создание двигателя снизятся, то, вероятно, мы присоединимся. Но если мы приступим к делу, то только с партнерами.

Наконец, если мы сможем и будем этим заниматься, то не для того, чтобы Ред Булл с нашим мотором оказался в конце стартовой решетки.


26/04/2018 16:59| 177
Источник: www.autosport.com