ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 19:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Коммерческий директор Формулы-1: Этап во Вьетнаме может появиться в календаре через пару лет

Формула 1

Коммерческий директор Формулы-1 Шон Братчес рассказал о том, что владельцы гоночной серии ведут переговоры об организации Гран-при Вьетнама.

Мы думаем, что этап в Ханой может появиться в календаре чемпионата через пару лет. Мы можем провести там гонку в центре города, что должно привлечь огромное количество болельщиков, а также такая гонка будет очень интересна с точки зрения телевизионной картинки.

Также Братчес отметил, что новые владельцы раздумывают над организацией второй гонки в Китае и в США и стремятся к тому, чтобы расширить календарь сезона Формулы-1 до 25 Гран-при.

Мы считаем, что США и Китай способны поддерживать проведение двух гонок в сезоне каждая. При правильной экономике, структуре и расписании, в будущем нам бы хотелось расширить сезон до 24-25 гонок. Интерес очень высок, для всех места не хватит, мы должны действовать избирательно, – цитирует Братчеса crash.net.


26/04/2018 15:53| 172
Источник: www.crash.net