ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 10:15
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Пэт Симондс: У Мерседес возникали проблемы с шинами и в догибридную эпоху

Формула 1

Бывший главный инженер Бенеттона, Рено и Уильямса Пэт Симондс высказался о проблемах Мерседеса в сезоне-2018.

Если вспомнить выступления последних лет, то можно отметить, что Мерседес никогда не мог управиться с одной вещью – контролем состояния шин. Мы неоднократно замечали это в догибридную эпоху, когда у них еще не было преимущества по части двигателя.

И если они не заставят работать шины как надо, то не будут здорово выступать. Думаю, эта проблема попросту уходила на второй план в 2014-2016 годах из-за огромного преимущества в мощности.

Но они по-прежнему сильны, и имеют больше возможностей выиграть чемпионский титул, чем Феррари – ведь в некоторых гонках их шины будут работать в правильном температурном режиме, и тогда команда окажется конкурентоспособной.

Впрочем, у команды были проблемы и с гоночной стратегией. Не буду называть это ошибками, но я бы сказал, что некоторые решения оказались несовершенными. Думаю, такое происходило и в прошлом, но было незаметно из-за преимущества силовой установки, – рассказал Симондс.

Пэт также поделился мнением о гоночной стратегии Феррари:

Думаю, им нужно решить, как выступать в гонках. То, как они использовали Райкконена в Китае – оказалось неудачным решением: его передержали на трассе, чтобы замедлить преследователей.

Но такой подход не сработал – к тому моменту, когда его догнали, шины уже износились, и обогнать Кими оказалось очень легко. Так что со стратегической точки зрения решение не было хорошим.

Не думаю, что такие ходы позволят команде выиграть Кубок конструкторов – очевидно, что в команде считают личный зачет более важным. Посмотрим, к чему приведет это решение.


25/04/2018 18:47| 179
Источник: www.crash.net