ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 05:36
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Орлов о Манчини: Он работает спустя рукава. Десять лет развития Зенита пошли насмарку

Футбол

Журналист Геннадий Орлов высказал мнение о работе главного тренера Зенита Роберто Манчини.

Глядя на игру Зенита, приходишь к очень плохому выводу. Мне кажется, 10 лет пошли насмарку. 10 лет была вертикаль Зенита, 10 лет клуб поднимался, завоевывал титулы, а сейчас он у разбитого корыта. Сейчас надо создавать команду.

У Зенита тренер итальянец, но он Фигаро. Фигаро там, Фигаро здесь. Манчини – удивительный тренер. Наверное, это в прошлом заслуженный футболист, заслуженный тренер, но работает он спустя рукава.

Вспомните, как Ткачев получил мяч один в штрафной площадке Зенита, его никто не атаковал. Где полузащитники, где нападающие? Полоз и Заболотный тоже должны участвовать в обороне. В Зените разбаланс, а это работа тренера, его штаба.

Нельзя, чтобы Петербург потерял команду, которая 10 лет шла вперед. Обидно. После матча мои московские коллеги говорят, что сама игра у Зенита сейчас заурядная, футболисты заурядные. Как до этого опустились?

Сколько теперь надо потратить сил – я уже не говорю о средствах, — чтобы восстановить команду? Ой как это будет сложно сделать. В Зените произошло самое страшное – нет единения тренера и игроков, – сказал Орлов.


25/04/2018 17:21| 191
Источник: slack-redir.net