ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 10:51
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Юпп Хайнкес: Видаль мечтает выиграть ЛЧ. Бавария будет биться за него

Футбол

Главный тренер Баварии Юпп Хайнкес высказался в преддверии первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов с Реалом.

У меня отличные воспоминания о Лиге чемпионов, например, о матче 1998 года в Амстердаме против Ювентуса. Это было фантастическое чувство: звучит финальный свисток, и Реал впервые за 32 года становится чемпионом Европы.

В свое время я противостоял фантастическим тренерам, таким как Кройфф и Липпи. Что касается Зидана, то мне очень нравится, как Реал играет под его руководством.

Хамес в этом году здорово прибавил и стал ключевым игроком нашей команды. Он очень изобретателен, и мне кажется, что в Мюнхене он чувствует себя как дома.

Большие клубы должны как-то справляться с травмами таких значимых игроков, как Видаль. Это футболист мирового класса. Ситуация обидная, ведь он мечтает выиграть Лигу чемпионов. Команда будет биться за него.

Я не менял стиль управления командой. У нас собраны самые разные игроки с разными характерами. Думаю, это одна из моих сильнейших сторон – умение руководить этими футболистами.

Даже 36-летнего игрока нужно направлять, хвалить, подбадривать. У нас в команде фантастическая атмосфера и сильный командный дух. Только с таким настроем можно добиться победы, и это вселяет в меня оптимизм. Благодаря решительному настрою можно свернуть горы, – сказал Хайнкес.


25/04/2018 11:11| 212
Источник: ru.uefa.com