ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 17:44

Эусебио Ди Франческо: Перед игрой с Барселоной мы были уверены в своих шансах и то же самое я говорю сейчас

Главный тренер Ромы Эусебио Ди Франческо подвел итоги первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов против Ливерпуля (2:5).

Нельзя продолжать говорить о матче с Барселоной, но если мы регулярно проигрываем единоборства, не возвращаемся назад за мячами, которые были ожидаемы и легко читаемы, то теряем самообладание.

С тремя защитниками мы играли первые 20 минут, когда игра была вполне равной, так что это не было проблемой.

Мы постоянно проигрывали эпизоды один в один и легко расставались с мячом. Вполне естественно, что свежие игроки с замены усилили нас, и нам была необходима такая реакция, потому что впереди у нас второй тайм, и мы можем все перевернуть. Если ты не веришь, что это может случиться, не стоит даже участвовать в таких матчах.

Я не хочу сейчас кого-то судить, потому что подготовка к игре на бумаге – это совсем другое. Тактика отходит на второй план, если мы не можем придержать мяч или отдать простой пас. Практически се атаки Ливерпуля шли после наших потерь мяча.

Перед ответной игрой с Барселоной мы были абсолютно уверены в своих шансах и то же самое я говорю и сейчас. Сегодня команда сильно потеряла в уверенности и была полностью разбита, но в ответной игре мы увидим другую Рому, – сказал Ди Франческо.

25/04/2018 03:47| 276