ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 05:27
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Московское Динамо подписало Бориса Тащи

Московское Динамо подписало Бориса Тащи

Вчера вечером официальный сайт Черноморца сообщил, что Борис Тащи перешел в латвийский клуб Олимпс.

А уже сегодня официальный сайт московского Динамо информирует о подписании пятилетнего контракта с... Борисом Тащи! Таким образом, в этом клубе появился еще один одессит.

18-летний полузащитник юношеской сборной Украины поделился впечатлениями от переезда из Одессы в Москву: "У меня было желание выйти на новый уровень, поэтому приглашение от такого топ-клуба, как Динамо, оказалось как нельзя кстати. С удовольствием присоединился к новой команде. Я прилетел вечером в понедельник, сразу отправился на базу в Новогорск. Это фантастика! Никогда не видел таких роскошных условий для работы, как здесь".

"Рассчитываю заниматься с основой. Все-таки я выступал за главную команду Черноморца, провел за нее 30 матчей, играл уже в высшей лиге чемпионата Украины. Надо ставить перед собой максимальные задачи, поэтому буду стараться проявить себя в первой команде Динамо".

Тащи мог оказаться в киевском Динамо или Шахтере: "Определенный интерес был, но у меня не возникало желания переходить в эти клубы. Почему? Так сложилось как-то".

А мог и в самом Манчестер Юнайтед: "Такой вариант существовал. Английский клуб приметил меня на отборочном турнире среди юношеских сборных к чемпионату Европы, в нашей команде я был младше остальных на год. Но с МЮ не срослось, поскольку я был несовершеннолетним, проблемы с различными разрешениями на переезд разрешить не удалось".

Ну и коронная фраза от Бориса Тащи: "Российское первенство на порядок сильнее украинского. При этом звезды продолжают приезжать сюда, так что чемпионат станет еще круче".

источник: футбол.юа

23/08/2011 21:36| 1011
Источник: allsport-news.net