ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 05:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Виталий Мутко: Нам нужно солнце. Еще немного времени – и газон на Мордовия Арене будет великолепен

Футбол

Вице-премьер РФ Виталий Мутко прокомментировал первый тестовый матч на Мордовия Арене в рамках первенства ПФЛ МордовияЗенит-Ижевск (0:0).

О матче и работе систем

Хотел бы поздравить всех болельщиков республики Мордовия, клуба, города со значимым событием. Мы практически завершили самый главный объект – стадион.

Прошел тестовый матч, ясно, что мы проводили его не при полной загрузке (10 тысяч зрителей), но в целом, по-крупному, все прошло на хорошем уровне.

Серьезных замечаний у нас нет, будем дальше двигаться. У нас еще будут два матча, снимем все проблемы, которые могут быть в деталях.

Все системы сработали – управление, штаб, коммуникации. Все было на хорошем уровне. Выгрузка со стадиона была оперативная. Но и в целом, тестирование схем движения, план доставки зрителей сработали.

Хочу всех поблагодарить за то, что в республике проделана большая серьезная работа. По благоустройству, созданию дополнительных сервисов.

О газоне

Газон в хорошем состоянии. Надо иметь в виду, что мы с весной запаздываем недели на две. У газона самое главное – это корневая система. Как видите, она все выдержала. Через две недели, я думаю, этот газон будет другого качества.

Мы видели в Нижнем Новгороде газон, который был в таком состоянии, потому что солнечных дней было мало. Но он в хорошем состоянии.

Он (газон на Мордовия Арене) позволяет играть в футбол, но нам нужно солнце. Еще немного времени – и газон здесь будет вообще великолепен.

О Мордовии

Клубу Мордовия я хочу пожелать удачи. Они лидируют (в зоне Урал-Приволжье ПФЛ), надеюсь, выйдут в первый дивизион, а дальше будут ставить более амбициозные планы и задачи.

Спасибо ЧМ, теперь во втором дивизионе играют на таком стадионе


22/04/2018 00:06| 179
Источник: rsport.ria.ru