ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 04:21
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Карлос Сайнс-младший: В скорости Хюлькенберга нет ничего удивительного

Формула 1

Пилот Рено Карлос Сайнс-младший рассказал, что не беспокоится о своей форме на фоне Нико Хюлькенберга на старте сезона-2018.

Без сомнения, Нико очень силен в квалификациях. Думаю, так было всегда. Сильнее это проявилось на нашей нынешней машине. Он очень хорошо ее понимает.

Когда я только перешел в Рено в прошлом году, он уже знал о некоторых маленьких хитростях, которые помогают Нико показывать очень высокую скорость в квалификациях. В то время как я все еще адаптируюсь к новой команде.

В Мельбурне я уступил Нико полсекунды во втором сегменте. В двух других гонках мое отставание было совсем небольшим, так что я не думаю, что у меня есть поводы для беспокойства.

В скорости Нико нет ничего удивительного. На его стороне также есть годичный опыт работы с Рено. Это помогает ему адаптироваться – потому что приезжая на трассу он уже знает, как машина работала там в прошлом году и как реагировала на изменения настроек, на стиль пилотажа и так далее. Нико чертовски быстрый гонщик и к тому же опытный. Как вы сами видите, он каждый раз демонстрирует отличные выступления.

При этом я провожу свой четвертый сезон в Формуле-1 и в то же время продолжаю узнавать много нового, учиться. И я постепенно догоняю напарника. В сезоне будет 21 гонка, пока мы проехали только три гонки. И в одной из них я был быстрее напарника. Так что я ни о чем не беспокоюсь, – цитирует Сайнса-младшего autosport.


21/04/2018 18:29| 199
Источник: www.autosport.com