ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 19:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Конте понравился эксперимент с двумя нападающими

Футбол

После гостевой победы над "Бернли" (1:2) главный тренер "Челси" Антонио Конте заявил, что готов и впредь использовать дуэт нападающих в лице Оливье Жиру и Альваро Мораты.

Несмотря на то, что нападающие "синих" не внесли прямой вклад в победу на "Терф Мур", а Мората и вовсе загубил ряд выгодных моментов, Конте остался доволен увиденным. Теперь Антонио может повторить эксперимент в полуфинале Кубка Англии с "Саутгемптоном".

"Это может стать опцией на полуфинал или вообще на будущее. Мы впервые решили сыграть с двумя нападающими, и, думаю, я добился хорошей реакции от них. Здорово, когда у вас есть игроки, которые готовы жертвовать собой ради команды в игре без мяча".

"Они оба провели великолепную игру, они оба прессинговали. Мы заставили соперника использовать длинные передачи и терять мячи. Я рад, что Жиру и Мората сыграли таким образом. Я увидел правильное отношение к делу", - сообщил Конте The Independent.


20/04/2018 12:59| 173
Источник: fapl.ru