ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 10:14
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Нико Росберг: Когда Хэмилтон возвращается в форму, превзойти его почти невозможно

Формула 1

Чемпион Формулы-1 2016 года Нико Росберг считает, что серия неудачных выступлений Льюиса Хэмилтона скоро закончится, и тогда соперникам будет тяжело сравниться с пилотом Мерседеса.

У Льюиса возникли трудности, и продолжались в течение всего гоночного уик-энда. Причем, судя по его интервью, он и сам не понимает, почему.

Это типичная фаза в его выступлениях: когда все складывается неидеально, он начинает терять свое превосходство и несколько гонок борется с трудностям. Но длится это всего одну, две или три гонки – и за это время его сопернику в чемпионате мира необходимо набирать максимум очков. Однако Себастьян [Феттель] сделать это в Китае не сумел.

Для него это большая потеря, ведь Льюис всегда возвращается в форму, и когда это происходит, он настолько крепко встает на ноги, что превзойти его уже почти невозможно. Но посмотрим, как все сложится дальше, – рассказал Росберг.

Нико также высказался о выступлениях и ошибках Макса Ферстаппена.

Он один из главных талантов, у него отличное будущее, но с нынешним пилотажем он сможем стать чемпионом мира. Пять ошибок в трех гонках, причем пять крупных ошибок – это слишком много.

Прошлое воскресенье стало для молодого гонщика невероятно сложным: когда ты выбиваешь лидера сезона, получаешь штраф, да еще и на 100 процентов виноват в столкновении, а напарник при этом удивительно здорово выигрывает Гран-при – это очень тяжело и больно.

Но именно в такой день, надеюсь, Макс научится многому и адаптируется, – добавил Нико.


18/04/2018 21:06| 179
Источник: www.youtube.com