ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 17:22
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

УПЛ. Динамо Киев 1 - 0 Кривбасс. Обзор матча (+ВИДЕО)

УПЛ. Динамо Киев 1 - 0 Кривбасс. Обзор матча (+ВИДЕО)

Динамо - Кривбасс - 1:0
Гол: Ярмоленко, 50

Динамо: Шовковский, Бетао, Попов (Данило Силва, 46), Диакате, Вукоевич, Алиев, Юссуф, Аруна, Ярмоленко, Милевский, Браун

Кривбасс: Штанько, Лисицкий, Лобджанидзе, Канкава, Сердюк, Валеев (Габовда, 59), Бартулович, Федорчук, Матич, Бабатунде (Максимов, 78), Лысенко (Еслинек, 45)

Предупреждения: Аруна -  Валеев, Сердюк

Текущая форма Динамо не позволяет команде рассчитывать на легкие победы в матче с любым противником. Сейчас, когда не все получается на поле, киевлянам важно побеждать, набирать очки. В матче против Литекса удалось добыть более чем нужный результат при не самой лучшей игре. То же самое можно говорить и про поединок с Кривбассом.
 
Кадровые проблемы практически лишили команду без украинцев. Во избежание казуса Юрий Семин даже взял на скамейку запасных молодых Парцванию и Рыбалку, но шансов изначально сыграть у них было мало. Позицию четвертого украинца рядом с ожидаемыми Шовковским, Милевским и Ярмоленко занял Алиев. Для него это был один из немногих шансов проявить себя не в последние десять минут, а на протяжении всего матча. Не оказалось в составе Еременко и Нинковича, а Попов с Данило Силвой сыграли по тайму. Видимо, ответный матч с Литексом наставник Динамо держал в голове.
 
С первых минут активностью отмечался Алиев, пытался зацепиться за шанс играть в основе. В его отношении эти слова означают удары с дальней дистанции. В дебюте встречи он искал любую возможность пробить по воротам, исполнял штрафные, пользовался передачами Милевского. Впрочем, все удары были опасными только потенциально, до реальных угроз практически не доходило.
 
В этом большая доля  - удачная игра Кривбасса. Первый тайм подопечные Юрия Максимова вообще провели на высоком уровне, уступали они сопернику только в индивидуальном мастерстве, а остальные компоненты игры были равными. Количество ударов и опасных атак было меньшим у гостей, но они старались играть на равных, не боялись соперника, пытаясь действовать хладнокровно.
 
У Динамо единственный хороший момент был в самом конце, когда Ярмоленко получил возможность пробить с десяти метров, но правая нога, как это часто бывает, подвела Андрея.
 
Зато в самом начале второй половины свою подругу компенсировала левая. Ярмоленко сместился с правого фланга в центре и выстрелил практически с угла штрафной площади, Штанько к этому оказался не готов, пропустив мяч над собой. Но нельзя не отмечать и ужасный для голкипера полет мяча.
 
После забитого мяча киевлян вздохнули с облегчением, раскрепостились. Возможно, подействовала и накачка в перерыве, ведь вряд ли ход первого тайма устраивал Семина. Динамо добавило в движении и точности передач, Ярмоленко и Милевский хорошо комбинировали у штрафной площади противника. Вот только эта самая штрафная была вроде неприступной крепости для хозяев поля, а Браун Идейе находился там в заточении. Впрочем, и Алиев, и Ярмоленко, и Аруна в такой ситуации были заряжены на дальние удары, что стало главным оружием команды в этой встрече. Однако помимо голевого выстрела Ярмоленко они шли или мимо ворот, или в руки Штанько.
 
Кривбасс менее удачно провел вторую половину встречи, зато в самом конце ощущалось превосходство гостей в физической подготовке, все-таки матч в четверг не мог пройти без следа. Подопечные Максимова заставили понервничать оборону Динамо. Результат могли принести две роскошные подачи с правого фланга Канкавы, сперва Федорчук головой пробил мимо, а потом Матич толком не попал по мячу, находясь в убойной позиции. А уже в добавленное время Диакате проверил на бдительность Шовковского. Тот оказался готов.
 
В общем, победа, как и большинство последних, досталась Динамо с трудом. Но пока есть результат, игра всегда уходит на второй план.

 

 

Источник  Футбол.юа


22/08/2011 11:40| 1647
Источник: allsport-news.net