ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 16:22
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Отман Эль-Кабир: Промес потянул бы и Саутгемптон, и Ливерпуль

Футбол

Полузащитник Урала Отман Эль-Кабир рассказал о знакомстве с нападающим Спартака Куинси Промесом.

Приятно спустя столько лет увидеться с людьми, которыми… Не скажу, что росли вместе. Но с Квинси мы жили по соседству и однажды сыграли друг против друга. Он за ДСГ, я – за Блау-Вит. Это было 14-15 лет назад, на любительском уровне. Мы соперничали на поле.

Признаюсь, тогда я выделялся на фоне Куинси. Кто-то с этим поспорит, но тогда я был большим талантом, чем он! Ребенком он был довольно слаб физически – не сравнить с тем, что теперь.

С тех пор Промес проделал большой путь. Он многое вложил в себя и стал гораздо лучше. Я давно убедился в этом и увидел это лично, когда вновь сыграл против него – в воскресенье.

Уйдет ли он из Спартака летом? Когда вы с кем столько лет не виделись – это не первое, о чем вы будете говорить. Куинси уже четвертый сезон преуспевает в России, и слухи про трансфер – норма. Но если Промес решиться на это, думаю, заиграет на самом высоком уровне.

Он игрок сборной Голландии, и ничего никому доказывать ему не нужно. Если подвернется хороший вариант, если сам Куинси захочет попробовать что-то новое – почему нет? Он бы потянул что условный Саутгемптон, что Ливерпуль, – сказал Эль-Кабир.


17/04/2018 23:43| 170
Источник: sport24.ru