ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 07:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

РПЛ. Анжи 2 -1 Динамо. Обзор матча (+ВИДЕО)

РПЛ. Анжи 2 -1 Динамо. Обзор матча (+ВИДЕО)

Центральным матчем 21-го тура стал поединок "Анжи" и "Динамо". Соперники по-разному провели свои последние встречи.

Стадион "Динамо" (Махачкала)

“Анжи“ – “Динамо“ – 2:1 (1:1)

Голы: Буссуфа, 22 – 1:0, Воронин, 45 – 1:1, Прудников, 71 - 2:1.

“Анжи“: Ревишвили, Ангбва, Тагирбеков, Гаджибеков (Алексей Иванов, 46), Жоао Карлос, Роберто Карлос (Кебе, 90), Ахмедов, Джуджак (Голенда, 76), Буссуфа, Жирков, Прудников. 

В запасе остались: Макаров, Ибрагимгаджиев, Агаларов, Махач Гаджиев. 

“Динамо“: Шунин, Уилкшир (Мисимович, 79), Фернандес, Гранат, Ломич, Самедов, Юсупов (Ропотан, 46), Семшов, Кокорин, Воронин, Кураньи.

В запасе остались: Габулов, Епуряну, Дуймович, Каряка, Сапета.

Предупреждения: нет – Юсупов, 41, Кураньи, 55, Ломич, 70, Гранат, 85.

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

Центральным матчем 21-го тура стал поединок "Анжи" и "Динамо". Соперники по-разному провели свои последние встречи. Махачкалинцы с Юрием Жирковым в составе крупно уступили "Спартаку", хотя до этого они одержали две подряд "сухие" победы над "Рубином" и "Томью". Динамовцы же продолжили демонстрировать фееричный футбол и не оставили камня на камне от "Терека", отправив в ворота грозненцев шесть мячей. Победная серия подопечных Силкина могла бы составлять сейчас уже семь матчей, если бы за тур до этого "бело-голубые" не оступились в Краснодаре, проиграв "Кубани". Однако результаты динамовцев всё равно заслуживают уважения, и они позволяли команде идти на третьей строчке табели о рангах накануне этого тура, а отставание от "Зенита" составляло два очка, а от ЦСКА – четыре. Махачкалинцы отставали от динамовцев на пять пунктов турнирной таблицы и занимали шестую строчку. 

Первые минуты встречи прошли в неплохом темпе, однако на поле было довольно много сумбура. Ни одна из команд не собиралась уступать инициативу сопернику. Фолов и стыков на поле было существенно больше, чем осмысленных действий. Но при этом каждая из команд старалась искать своё счастье в атаке. Самедов активничал на своём правом фланге, Роберто Карлос прицеливался издали, заметнее, чем в поединке со "Спартаком", был и Жирков. Юрий брал игру на себя и не стеснялся идти в обводку. Так, на 10-ой минуте хавбек протащил снаряд по бровке и прострелил в центр, но Буссуфа немного не успел замкнуть эту передачу.

Первый действительно опасный момент случился на 15-ой минуте, когда Жоао Карлос метров с тринадцати пробил головой по воротам после передачи Роберто Карлоса, и игровой снаряд прошёл совсем неподалеку от штанги. Хозяева больше владели мячом, но гости были готовы опасно контратаковать, так что раскрываться махачкалинцы не спешили. Первая половина тайма так и завершилась без опасных моментов, а затем команды неожиданно ожили. Поводом тому послужил забитый хозяевами мяч. Прудников обыграл оппонента и отпасовал на Жиркова, тот из сложного положения исхитрился передать мяч в сторону Буссуфы между двух игроков соперника, а тому не составило труда переиграть в очном споре Шунина.

Тут же хозяева могли удвоить своё преимущество, но Прудников, дотянувшись до мяча на линии вратарской, отправил снаряд выше перекладины. Через две минуты опасным эпизодом ответили и динамовцы, когда Кураньи пробил с десяти метров в дальний угол, но Ревишвили спас свою команду. Динамовцы выглядели во второй половине первого тайма более агрессивно, ведь махачкалинцы предпочли сыграть осторожно с оглядкой на свои ворота. За что и поплатились. Сначала Семшов очень смело пошёл на мяч в чужой штрафной площади, но его удар оказался немного неточным, а на 45-ой минуте Кокорин с правого фланга прострелил в штрафную, Ревишвили не успел прервать передачу, а Воронин отправил снаряд в сетку. Стоит заметить, что гол случился в тот момент, когда на газоне находился защитник "Анжи" Гаджибеков.

Второй тайм соперники начали не в пример первого живо. Было много ударов по воротам и неплохих комбинаций. На 52-ой минуте Воронин ворвался в штрафную через правый фланг, пробил, метя в дальний угол, но чуть-чуть не попал. Через шесть минут Джуджак сместился с левого фланга на линию штрафной и пробил с правой ноги в ближний нижний угол, однако немного промахнулся. Через две минуты Самедов отметился хлестким, но немного неточным ударом в дальний угол. Постепенно махачкалинцы перешли к более осторожному футболу, то ли побаиваясь динамовцев, то ли убаюкивая их внимание. Футбол пошёл дерганый и суматошный, но хозяева смогли выловить рыбку в мутной воде. Гол получился таким же, как и игра команд во втором тайме: нелепым и случайным. На 71-ой минуте Иванов навесил с левого фланга в центр чужой штрафной, Шунин выскочил из ворот, но не успел к Прудникову, который как-то коряво протолкнул снаряд мимо вышедшего голкипера.

Динамовцы имели возможности отыграться. Можно вспомнить, например, сумасшедший удар Мисимовича из полукружия штрафной, после которого снаряд просвистел рядом со стойкой ворот, хотя Ревишвили уже не успевал вытащить снаряд из угла ворот, если бы он туда юркнул. Однако гости отыграться не смогли. "Анжи" выиграл и упрочил своё положение в турнирной таблице, динамовцы же не смогли сохранить свой отрыв от лидеров, поскольку те одержали победы, а "бело-голубые" развить свою победную серию не смогли. 

 

Источник  Евро-Футбол


22/08/2011 01:26| 2228
Источник: allsport-news.net