ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 04:01
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

АПЛ. Болтон 2-3 Манчестер Сити. Обзор матча (+ВИДЕО)

АПЛ. Болтон 2-3 Манчестер Сити. Обзор матча (+ВИДЕО)

"Горожане" с первых минут гостевого поединка с "Болтоном" демонстрировали класс и уверенность в себе.

Стадион "Рибок" (Болтон).

"Болтон" – "Манчестер Сити" - 2:3(1:2)

Голы: Сильва, 26 - 0:1, Бэрри, 38 - 0:2, Класнич, 39 - 1:2, Джеко, 47 - 1:3, Дэвис К., 63 - 2:3.

"Болтон"Яаскелайнен, Стейнссон, Кэхилл, Найт, Робинсон, Муамба (Дэвис М., 60), Рео-Кокер, Петров, Иглз (Прэтли, 78), Дэвис К., Класнич.

В запасе остались: Богдан, Блэйк, Алонсо, Уитер, Блэйкмэн.

"Манчестер Сити"Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Коларов, Туре Я, Бэрри, Милнер, Сильва (Сабалета, 89), Джеко (Джонсон, 80), Агуэро (Тевес, 68).

В запасе остались: Пантилимон, Клиши, Савич, Балотелли.

Предупреждения: Муамба, 44, Дэвис К., 44.

Судья: Майк Джонс.

"Манчестер Сити" начал этот чемпионат с уверенной победы над дебютантом Премьер-лиги "Суонси". Главным героем той встречи стал новобранец "горожан" Серхио Агуэро, сумевшего забить в своей первой игре за новый клуб два мяча. Неудивительно, что именно Кун вместе с Джеко вышел с первых минут на матч против "Болтона", который также выиграл стартовую встречу со счётом 4:0 у "Куинз Парк Рейнджерс".

Карлос Тевес оказался на скамейке запасных, также как и Марио Балотелли. "Манчестер Сити", вполне ожидаемо, с первых минут матча стал чаще владеть мячом. Но этот факт не помешал "Болтону" первым отметиться опасным моментом. На пятой минуте Крис Иглз пробил со штрафного точно в дальний от Харта угол. Джо не без труда сумел отразить удар новичка "Болтона". "Горожане" ответили двумя опасными моментами в середине тайма. Сначала Коларов едва не сумел замкнуть навесную передачу в исполнении Сильвы, ему помешал Яаскелайнен, а затем загубил свой момент Серхио Агуэро, промахнувшись фактически по пустым воротам. А на двадцать шестой минуте гости всё-таки вышли вперёд. Сильва решил сам пробить по воротам с линии штрафной. Финский вратарь "Болтона", похоже, не рассчитал отскока от газона, позволив мячу пересечь линию ворот. Упрочить своё преимущество в счёте "Манчестер Сити" удалось на тридцать восьмой минуте. "Горожане" мастерски разыграли угловой, в результате которого Гарет Бэрри был выведен на удар. Хавбек шикарно приложился к мячу, вогнав его практически в девятку!

Но и на улице "Болтона" был праздник. Прошла всего минута после гола Бэрри, как Класнич сумел сравнять счёт. Петрову удался удачный прострел точно на Ивана, который в касание пробил Джо Харта. В итоге, на перерыв команды ушли с преимуществом "Манчестер Сити" в один мяч.

Второй тайм начался для "Манчестер Сити" просто замечательно. Джеймс Милнер сделал великолепную передачу точно на Эдина Джеко, тот выскочил практически один на один с Яаскелайненом и пробил в низом точно в угол. "Болтону" удалось сократить отставание счёте на шестьдесят третьей минуте, когда Кевин Дэвис сумел пробить угловой после навеса с правого фланга.

Можно было бы предположить, что "Болтон" попытается сравнять счёт, но такого не вышло. "Горожане" прибрали инициативу к своим рукам, и даже сами могли забить четвёртый мяч – Джонсон промахал из выгоднейшей позиции. В любом случае, "Манчестер Сити" набрал важные три очка в гонке за чемпионство.

 

По материалам  Евро-Футбол


21/08/2011 23:44| 1927
Источник: allsport-news.net