ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 08:05
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

НБА. Михаил Прохоров: Рад тому, как прошла сделка по продаже акций Бруклина

Баскетбол

Российский бизнесмен Михаил Прохоров доволен сделкой по продаже 49 процентов акций Бруклина.

Очень рад тому, как в итоге прошла сделка по продаже. У меня получилось полноценно продать актив, в то время как я по-прежнему остался владельцем основного пакета акций клуба. Остаюсь всецело преданным команде и всем сердцем верю в тот путь развития, который выбрали, – передает слова Прохорова ТАСС.

На прошлой неделе Прохоров завершил сделку о продаже 49 процентов акций клуба. Покупателем стал предприниматель Джозеф Цай, сумма сделки не сообщалась. Ранее Бруклин был оценен в 2,3 миллиарда долларов, что является рекордом НБА. Таким образом, доход Прохорова от продажи может составлять порядка 1,1 миллиарда. Российский бизнесмен сохранил статус владельца клуба, а также будет контролировать коммерческую и спортивную деятельность организации. Однако, согласно условиям сделки, в 2021 году Цай может приобрести дополнительный пакет акций и стать полноправным владельцем Бруклина.


16/04/2018 18:21| 219
Источник: tass.ru