ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 20:16

Немецкая Бундеслига. Обзор матчей субботы 20.08 (+ВИДЕО)

Настоящее шоу мы имели честь наблюдать в Бремене, где местный Вердер принимал Фрайбург. После поражения от леверкузенского Байера публика на Везерштадионе требовала от Томаса Шаафа победы. У Маркуса Зорга тоже пока не все получается с Фрайбургом, так что мотивация у обеих команд была на самом высоком уровне.

Вердер Бремен - Фрайбург 5:3
Голы: Фритц, 30, Писарро, 34, Арнаутович, 65, Хант, 87, Уэсли, 90+3 - Сиссе, 7, 48, Райзингер, 84

Вердер: Визе - Папастатопулос, Мертезакер, Вольф, Шмитц - Баргфреде - Фритц (Уэсли, 77), Хант - Марин, Писарро (Экиджи, 85), Розенберг (Арнаутович, 62)

Фрайбург: Бауманн - Вильямс, Барт, Крмас, Бастианс - Флум (Йендришек, 88), Шустер - Макиади (Дембеле, 80), Абдессадки (Калигиури, 46) - Сиссе, Райзингер

Предупреждения: Шмитц - Крмас, Флум, Шустер, Райзингер

Уже на седьмой минуте Сиссе открыл счет, вывев Фрайбург вперед. Кто еще, кроме Сиссе, может забивать за Фрайбург? После пропущенного мяча Вердеру было тяжело вернуться в игру, и у Вердера в первое время вообще не появлялись моменты. Позже возникли возможности у Розенберга, у Шмитца, но забил в итоге Фритц, который воспользовался навесом от Лукаса Шмитца.

Еще через четыре минуты Вердер и вовсе вышел вперед. У Писарро было два момента подряд, но со второго этажа Клаудио оказался не совсем точен, а вот свою вторую позможность после отличной передачи от Марина Писарро использовал.

Но с этим Фрайбургом не все так просто. Уже в самом начале второго тайма все тот же Сиссе делает дубль! Вердеру вновь пришлось тяжело, но на 65-й минуте Марко Марин навесил на Марко Арнаутовича, который и вывел свою команду вперед. Вердер больше атаковал и казалось, что игра сделана, но на 84-й минуте Штефан Райзингер сравнивает счет!

Впрочем, радость Зорга и Фрайбурга была недолгой. На 87-й минуте Аарон Хант забивает победный гол, а в конце добавленного времени Уэсли устанавливает окончательный счет в матче. 5:3, победа за Вердером.

Штутгарт на своем поле принимал леверкузенский Байер. Не стоит, наверное, напоминать, что наставник Штутгарта Бруно Лаббадия раньше работал главным тренером леверкузенского Байера, да и про кипера Леверкузена Лено вы тоже должны помнить.

Штутгарт - Байер Леверкузен 0:1
Голы: Кисслинг, 28

Штутгарт: Ульрайх - Буларуз, Таски, Маза, Молинаро (Траоре, 75) - Квист, Кузманович - Харник, Хайнал (Погребняк, 60), Гентнер (Окадзаки, 60) - Какау

Байер: Лено - Кастро, Топрак, Райнартц, Кадлец - Ларс Бендер, Рольфес - Сэм (Швааб, 81), Ренато Аугусто (Балич, 71), Шюррле - Кисслинг (Дердийок, 75)

Предупреждения: Маза

На 91-й минуте удален Буларуз (Штутгарт, вторая желтая карточка)

Надо сказать, что Швабы поактивнее начали поединок, побольше атаковать и в целом выглядели лучше, но в итоге получили гол в свои ворота. Михал Кадлец пробил метров с тридцати, Ульрайх сыграл неуверенно и в итоге Штефан Кисслинг добил мяч в сетку - без шансов для 23-летнего вратаря Швабов.

В оставшееся время Штутгарт на ответный гол не наиграл, а Буларуз успел еще и удаление заработать в добавленное время. Робин Дутт одерживает вторую подряд победу на посту главного тренера леверкузенского Байера.

Дортмундская Боруссия, действующий чемпион Германии, по ходу матча с Нюрнбергом испытала определенные проблемы, но в целом, владела огромным преимуществом. На 50-й минуте счет открыл Роберт Левандовски, которому неплохо ассистировал Марио Гетце. На 80-й минуте второй мяч забил Кевин Гросскройц, что окончательно решило исход поединка.

Боруссия Дортмунд - Нюрнберг 2:0
Голы: Левандовски 50, Гросскройц, 80

Боруссия: Вайденфеллер - Пишчек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер - Свен Бендер, Гюндоган - Гетце (Кель, 84), Кагава (Блащиковски, 66), Гросскройц - Левандовски (Перишич, 72)

Нюрнберг: Раковски - Чендлер, Волльшайд, Клозе, Пинола - Симонс - Хегелер (Мак, 77), Койен (Мендлер, 77), Фойльнер (Виссмайер, 68), Айглер - Пекхарт

Предупреждения: Пинола, Хегелер

В еще одном противостоянии между собой сошлись Аугсбург и Хоффенхайм. Не так давно Хоффе был абсолютным дебютантом Бундеслиги, а сейчас такой роли удостоился Аугсбург. Несмотря на пропущенный уже на пятой минуте гол от Бабеля, у Аугсбурга были свои шансы. К примеру, на 59-й минуте пенальти не реализовал Саша Мельдерс. И все же, в итоге Хоффенхайм забил второй мяч. На 75-й минуте Салихович реализовал пенальти, заработанный Фабианом Йонсоном. Команда Хольгера Станиславски одерживает вторую победу подряд.

Аугсбург - Хоффенхайм 0:2
Голы: Бабель, 5, Салихович, 75 (с пенальти)

Аугсбург: Йенцтш - Ферхег (Ндженг, 83), Санкох, де Рек, де Йонг (Вернер, 70) - Синкала (Калльсен-Браккер, 78) - Гогия, Хосогай, Байер, Беллингхаузен - Мельдерс

Хоффенхайм: Штарке - Бек, Ворса, Комппер, Браафхед - Руди. Салихович - Йонсон (Кайзер, 77), Роберто Фирмино, Обаси (Млапа, 62) - Бабель

Предупреждения: де Рек - Руди

На 59-й минуте Мельдерс (Аугсбург) не реализовал пенальти (вратарь)

Кельн Столе Сольбаккена начал новый сезон просто ужасно. После поражения 0:3 от Вольфсбурга последовали 1:5 от Шальке. Проблемы усилились отсутствием основного голикипера Михаэля Рензинга, которого заменил слабенько игравший в прошлом сезоне Миро Варводич. Кроме того, из-за температуры вылетел и главная звезда команды Лукас Подольски. Да, после дисквалификации вернулся Новакович, но потери у Сольбаккена были серьезные.

Кельн - Кайзерслаутерн 1:1
Голы: Яяло, 19 - Иличевич, 17

Кельн: Варводич - Бречко, МакКенна (Матушик, 85), Жеромель, Айхнер (Андрезиньо, 6) - Ланиг, Ритер - Чихи, Пецшко (Клеменс, 72) - Яяло - Новакович

Кайзерслаутерн: Трапп - Дик, Амедик, Родни, Йессен - Тифферт, Кирх (Петсос, 90) - Фортунис (Сахан, 75), Иличевич - Шехтер, Зукута-Пасу (Куменаха, 86)

Предупреждения: Ланиг, Бречко, Андрезиньо - Амедик, Кирх, Дик, Йессен

К счастью, соперник в домашнем поединке был не таким уж сильным. Кайзерслаутерн довольно слабенько стартовал, в первых двух турах набрал одно очко, причем в матче против только-только вышедшего в первую Бундеслигу Аугсбурга. Да и вообще, это был матч между последней и предпоследней командами чемпионата Германии.

Для таких поединков свойственно большое количество единоборств. И да, уже на второй минуте матча Мартин Амедик умудрился получить желтую карточку. Через несколько минут Айхнер и Андрезиньо столкнулись друг с другом, и Сольбаккен был вынужден поменять Айхнера на Андрезиньо. В общем, по началу было весело.

Ну а на 17-й минуте Дик отлично отпасовал на Иличевича, который и открыл счет. Достаточно обескураживающее начало для Кельна, но Козлам повезло. Амедик сбросил мяч прямо в ноги Яяло, который с правой ноги отправил мяч в левый угол ворот Траппа спустя всего две минуты после гола Иличевича. 1:1.

Первый тайм команды доиграли до конца достаточно спокойно, а вот во второй половине встречи серьезной инициативой завладел Кельн. Подопечные Сольбаккена постоянно атаковали, значительно больше владели мячом, у них было очень много моментов. И Пецшко, и Новакович, и Яяло могли забить победный гол, но Козлам немного не хватило удачи, что и привело к итоговым 1:1 на табло.

В следующем туре Кельну предстоит сыграть с Гамбургом. Матч двух команд, полностью проваливших начало сезона. Кайзерслаутерну же предстоит сложнейший поединок против мюнхенской Баварии.

Обзор матча Бавария 5 - 0 Гамбург смотрите здесь