ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 02:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кристиан Хорнер об аварии Ферстаппена в квалификации в Бахрейне: Думаю, когда Макс заехал на поребрик – его нога дернулась

Формула 1

Руководитель Ред Булл Кристиан Хорнер подтвердил, что вылет Макса Ферстаппена с трассы в квалификации к Гран-при Бахрейна не был следствием некорректной работы силовой установки Рено.

Ферстаппен после инцидента пожаловался на резкую прибавку мощности мотора в 150 л.с., из-за чего – по мнению голландца – и произошел вылет с трека. Однако в его словах усомнились и гонщики, и эксперты.

Интересно знать, откуда внезапно взялись дополнительные 150 л.с.? Может, это режим вечеринки? У меня такого не было, и мощность двигателя по ходу круга не менялась. Поэтому скажу так: для меня это темная история, – сообщил пилот Рено Нико Хюлькенберг.

Некоторые наблюдатели предположили, что Ферстаппен мог вылететь, например, из-за запавшей педали газа, однако Хорнер убежден, что причина инцидента кроется не в механических проблемах, а в пилотаже спортсмена на поребрике.

Дело не в запавшем газе. Думаю, когда Макс заехал на поребрик – его нога дернулась. Это довольно очевидно.

Переключение передач там всегда резковатое, и, думаю, комбинация этих факторов – заезд на поребрик и дернувшаяся нога – и привела к такому итогу. И не более того, – сказал Хорнер.

Глава автоспортивного подразделения Рено в Формуле-1 Сириль Абитебуль также подтвердил, что мотор в момент вылета Ферстаппена вел себя как обычно:

Двигатель сделал именно то, что от него попросили – это очевидно. Это детерминизм – есть причина, и есть следствие: если надавить на педаль газа, то с двигателем что-то произойдет. Так что мотор отреагировал именно так, как и должен был отреагировать.


13/04/2018 16:15| 204
Источник: www.motorsport.com