ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 20:20
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Пять биатлонисток переехали из России в Украину

Пять биатлонисток переехали из России в Украину

Сразу пять молодых биатлонисток из России приняли решение сменить гражданство и выступать за Украину! Это Татьяна и Надежда Белкины (23 и 20 лет), Кристина Степанова (20), Августа Куликова (20) и Лилия Горпинич (17). Сестры Белкины уже выступали в юниорских сборных России, поэтому, по правилам IBU, им придется пропустить год на международной арене. Остальные уже могут выступать за Украину.

"Девушки сами выразили желание переехать в Украину, в Киевскую область, — рассказал президент ФБУ Владимир Брынзак. — Насколько я знаю, в России у них были проблемы с условиями подготовки и с отбором в команду. Например, Надежда Белкина вроде бы была включена в состав на Универсиаду-2011, но в итоге туда не поехала. Девушки знают, что им придется пропустить год, но все равно на это идут. Значит, причины есть. Возможно, по ряду причин у спортсменок больше перспектив проявить себя здесь, чем в России".

Главный тренер нашей команды Василий Карленко добавил: "Мы их уже проверили девушек на внутренних соревнованиях. Результаты обнадеживающие, особенно у Степановой".

Год назад из России в Украину перебрались Наталья Бурдыга, Ольга и Юлия Полещиковы. Из них в Кубке мира участвовала только 28-летняя Бурдыга и из всех украинок заняла худшее, 45-е место, в общем зачете. Ее лучшие результаты: 17-е место в гонке преследования на этапе КМ в США, 18-е в спринте на ЧМ-2011, победа в индивидуальной гонке на одном из этапов "второразрядного" Кубка IBU.

 

Источник  Спорт-Сегодня


20/08/2011 18:13| 1837
Источник: allsport-news.net