ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 16:41
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Льюис Хэмилтон: Пока Ред Булл не достиг уровня Мерседеса и Феррари

Формула 1

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон считает, что соперники из Ред Булл в начале сезона-2019 уступают его команде и Феррари, несмотря на сильно проведенные предсезонные тесты.

У Ред Булл есть потенциал выигрывать гонки. На тестах они выглядели намного быстрее, чем в первых двух гонках сезона. Пока они не достигли уровня Мерседеса и Феррари. Скудерия почти безупречна, и мы работаем над тем, чтобы стать безупречными.

В эти выходные Феррари снова будет сложно опередить. В предыдущих гонках мы заметили, что на прямых у них более высокая скорость, чем у нас. Здесь же самая длинная прямая, и поэтому я ожидаю, что они будут очень быстры.

Для нас эта трасса тоже хорошая, так что борьба будет даже плотнее, чем вы думаете.

Не думаю, что в Австралии Феррари отработала лучше – это неверно. Мы превосходили их по ходу всего уик-энда, и лишь из-за одной мелочи все изменилось. Иногда вам просто везет. Для них все сложилось удачно, и они просто воспользовались шансом.

В следующей гонке они также справились со своей задачей, хотя и не выполнили всю работу – до финиша доехал только один болид. Полный успех – это дубль, но пока никто из нас этого не добился.

Ни они, ни мы – не совершенны, борьба очень плотная, и будет интересно следить за развитием событий от одного этапа к другому. Но они действительно прибавили по части двигателя, сделали заметный шаг вперед, – заявил Хэмилтон.


13/04/2018 10:29| 176
Источник: www.autosport.com