ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 21:03
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ротань: "Если Днепр не пройдет англичан, это будет катастрофа"

Ротань: "Если Днепр не пройдет англичан, это будет катастрофа"

Перед самым вылетом "Днепра" в Лондон на несколько вопросов журналистов ответил один из самых опытных еврокубковых бойцов команды Руслан Ротань.

- Руслан, есть какое-то волнение перед двухраундовой дуэлью с "Фулхэмом"?
- Я бы даже назвал это переживаниями. Переживаем за то, что если мы не пройдем англичан, это будет катастрофой.

- С Яном Лаштувкой беседовали о сопернике?
- Да, мы общались, но Ян сказал, что мало что можем сказать о сегодняшней команде: "Фулхэм" сильно изменился с тех времен, когда он в нем играл, процентов на 80 как минимум.

- Теоретические занятия, посвященные завтрашнему матчу, уже были?
- Да, мы уже довольно основательно разобрали соперника, изучили его слабые и сильные стороны.

- В плане получения дополнительных сведений может быть стоит обратиться к Николе Калиниче, только что пришедшего как раз из английской Премьер-Лиги?
- Да, было бы интересно с ним поговорить.

- С учетом того, что "Фулхэм" всего лишь год назад обыграл в Лиге Европы донецкий "Шахтер", эта команда никак не может быть слабой?
- Безусловно. Ровная и сильная команда, мощная, прекрасно готовая физически, умеющая вести игру как с помощью коротких, так и длинных передач. А если говорить о нашей дуэли еще и в контексте прошедших поединков "Фулхэма" и "Шахтера", то мы как украинский клуб, постараемся взять реванш.

- Кого из игроков англичан выделите особо?
- В этом плане можно говорить едва ли не обо всей команде. Защитники Сендерос, Хангеланд, только что пришедший Риисе, хавбеки Мерфи и Дафф, игроки линии атаки Клинт Демпси и Бобби Замора, который мне врезался в память именно по матчам с "Шахтером".

- Судя по тому, как вы с легкостью называете фамилии, вы действительно хорошо изучили "Фулхэм".
- Что есть, то есть (улыбается).

- Какой результат устроит в Лондоне?
- Дуэль будет состоять из двух матчей. В гостях устроила бы естественно победа или любая результативная ничья. 1:1, 2:2 - все это будет в самый раз.

источник: fcdnipro.ua


18/08/2011 00:30| 730
Источник: allsport-news.net