ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 16:38
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Впервые в истории социальная сеть покажет футбольный матч в прямом эфире

Впервые в истории социальная сеть покажет футбольный матч в прямом эфире

Прямая трансляция футбольного матча впервые в истории будет доступна в социальной сети, сообщает Рейтер.

Матч предварительного раунда Кубка Англии между командами "Аскот Юнайтед" и "Уэмбли" станет первой игрой, показанной в социальной сети Facebook в прямом эфире. Трансляция стала возможной после соглашения между Футбольной ассоциацией Англии (FA) и новым главным спонсором турнира - компанией Budweiser. Предполагается, что матч сможет собрать интернет-аудиторию в 700 миллионов человек. Поединок запланирован на 19 августа.

"Это главное событие за всю историю клуба, - рассказал директор клуба "Аскот" Майк Гаррисон. - На наш последний матч в рамках чемпионата пришло 88 зрителей. В пятницу мы ожидаем 500 или даже 800 человек. А тот факт, что еще миллионы возможно увидят игру в сети, просто потрясает".

Цель этого проекта - вернуть старейшему футбольному турниру прежнюю популярность. Представитель FA заявил Рейтер, что возможно будут транслироваться и другие матчи квалификационного раунда. Он добавил, что "нет скорейших планов, но это (трансляции) может случиться, как только будет подписан договор о телеправах между FA, ITV и ESPN".

Кубок Англии - старейший футбольный турнир в мире. В этом году Кубку исполняется 140 лет.


17/08/2011 21:36| 1719
Источник: allsport-news.net