ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 11:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ковалевски: "Текучка в Спартаке такая, что голова кругом идет"

Ковалевски: "Текучка в Спартаке такая, что голова кругом идет"

Экс-голкипер московского "Спартака" и "Легии" Войцех Ковалевски отметил, что нынешнее состояние клуба противоречивое.

- С кем из бывших спартаковцев связь держите?
- С Зуевым, Калиной, Боярой… Калиниченко в сборную Украины вернулся, искренне рад за него. Хотел бы напомнить всем моим товарищам, что ежегодно в декабре я жду их в Сувалках – для участия в мини-футбольном турнире с благородными целями. Все спартаковцы там желанные гости. Мечтаю о том, что станет приезжать сам "Спартак".

- Игроки вашего поколения в последних интервью произносят одну и ту же фразу: "От моего "Спартака" остался только администратор Чавдарь".
- Ха-ха, так, видимо, будут говорить и последующие поколения. Георгий – вечный. В моем случае можно приплюсовать Дзюбу. Вообще текучка в "Спартаке" такая, что голова идет кругом. Ушли почти все. А про Чавдаря могу сказать одно – мировой человек, никто столько не работает, сколько он.

- Что же вы расскажете польским журналистам о "Спартаке"?
- Возможно, начну с воспоминаний. В 1995-м я побывал в качестве зрителя на матче "Легия" – "Спартак" (0:1), еще в Лиге чемпионов. Было холодно. Но футбол получился, потому что "Спартак" играл очень зрелищно. Что тогда, что сейчас фавориты - москвичи. Обязательно обращусь к аудитории: "Спартак" - команда с большими традициями. Горд, что выступал за нее". Те же слова скажу о "Легии".

- А какой он, "Спартак"? Ваш свежий взгляд.
- Противоречивый, что ли. Будь "Спартак" в порядке, наверное, шел бы в тройке. Тренер не стал бы подавать в отставку. В то же время игроки собраны молодые и индивидуально очень сильные. Не раз слышал, что команде не хватает единства, сплоченности. Но в матче с "Анжи" я увидел сжатый кулак, который методично долбил соперника. Это похоже на ту команду, которая взяла серебро в 2005 году и вышла в Лигу чемпионов.

источник: sovsport


17/08/2011 19:23| 1332
Источник: allsport-news.net