ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 12:49

Лаллана еще может сыграть в этом сезоне

Атакующий полузащитник "Ливерпуля" Адам Лаллана еще сохраняет шансы сыграть в остатке сезона, несмотря на травму мышечного характера.

Проведя всего пять с небольшим минут после своего появления на замену в матче Премьер-Лиги против "Кристал Пэлас" в субботу, Лаллана, едва оправившийся после повреждения задней поверхности бедра, получил новую травму.

После победы 1:2 главный тренер "красных" Юрген Клопп прямо заявил, что ситуация выглядит скверно, и его подопечный совершенно опустошен. Казалось, что Адам пропустит не только концовку сезона, но и Чемпионат Мира.

Однако углубленное обследование показало, что 29-летний полузащитник еще может отправиться на турнир в России со сборной Англии, как и сыграть за "Ливерпуль" в остатке сезона. Шансы на это сохраняются, хотя они они и не большие.

"Слава Богу, все не так плохо, как мы думали — счет пойдет на недели. Конечно, у нас есть небольшая надежда, что мы еще сможем задействовать его в этом сезоне, но нам нужно подождать. Какая-либо спешка абсолютно недопустима".

"Пока что это не лучший сезон Адама Лалланы. Это делает наш сезон еще более особенным, если подумать, что мы проводим его без Адама. К началу предсезонного периода он, конечно, точно вернется", — сообщил Клопп официальному веб-сайту "красных".

03/04/2018 20:06| 162