ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 06:53

Ростов 1 - 2 Кубань. Обзор матча (+ВИДЕО)

Хозяева поля всё никак не могли удалиться из списка худших в Премьер-лиге, занимая после предыдущих матчей только четырнадцатую строчку, деля эту позицию по очкам с ещё двумя дружинами. Краснодарцы же выступали практически в два раза лучше. Подтверждалось это как по очкам, так и по позициям в турнирной таблице. В первом круге между сегодняшними соперниками была зафиксирована победа футболистов "Кубани" со счётом 2:0. Голами тогда отметились Траоре и Зелао.

Ростов – Кубань 1:2

Голы: Бракамонте, 57 – Зелао, 23,  1:1, Не Марко, 65.

Ростов: Плетикоса, Хагуш, Живанович, Салата, Круглов, Смольников (Бракамонте, 37), Янков (Иванов О.), Калачёв, Григорьев (Байрамян, 81), Кочиш, Адамов.

Кубань: Будаков, Бугаев (Комков, 67), Бендзь, Фидлер, Зелао, Козлов, Жавнерчик, Тлисов, Варга (Не Марко, 60), Траоре (Давыдов, 88), Букур.

Предупреждения: Адамов, 38, Иванов О., 79 – Бугаев, 32, Фидлер, 63, Комков, 88.

Футболисты "Ростова" на правах хозяев взяли игру на первых минутах под свой контроль. Первый удар по воротам гостей состоялся на четвёртой минуте матча. Калачёв остался в гордом одиночестве на подступах к штрафной площади соперника и провёл, неплохой для первого, удар по воротам, но сфера пошла чуть левее цели. Спустя парочку минут в матче возникла довольно продолжительная пауза. Янков получил повреждение, врачи попытались поставить футболиста на ноги, но выводить пришлось игрока под руки. Олег Иванов быстро переоделся и оказался на поле. Гости же на первых минутах присматривались к сопернику и не особо спешили к воротам "Ростова".

Время шло, а ничего толкового футболисты никак придумать не могли и просто катали мяч от штрафной до штрафной, при этом даже забывая беспокоить вратарей противоположных команд. Стоит отметить шикарную поддержку болельщиков, как хозяев поля, так и гостевой команды. Отменно поддерживали свою команду ребята. Но хотелось ещё и голов…

В районе середины первого тайма ростовчане смогли подобраться поближе к воротам краснодарской дружины. Адамов на скорости переиграл оборону соперника, вошёл в штрафную, сместился чуть правее, но пробить помешал дефект поля. Поднялся газончик, и удара мы так и не увидели, а до ворот уже было метров двенадцать. В следующей же атаке Кочиш хорошо поборолся за мяч на правом фланге и выцарапал мяч для своей команды, пошёл заброс в штрафную, рикошет, угловой. После розыгрыша корнера Олег Иванов провёл удар по воротам почти с линии штрафной площади, сфера пошла точно в нижний левый уголок, но надёжно сыграл голкипер и парировал удар.

Гости ответили голом. Заработали штрафной на левом фланге атаки футболисты "Кубани". Варга выполнил мягкий заброс на линию вратарской, где располагался в гордом одиночестве Зелао. Прицельный удар головой, и гол. Плетикоса попытался спасти команду, но так и не дотянулся. Просто провалился центр обороны хозяев поля. Отличившись, гости вновь отдали мяч сопернику и начали действовать от обороны, не подпуская ближе, чем на двадцать пять метров и постоянно держа на прицеле ворота "Ростова". Планомерно скорости стали падать, а ближе к концу первого тайма команды стали играть довольно грязно. Начались мелкие и довольно средние фолы, за некоторые арбитр даже вручал карточки. За восемь минут до конца тайма в составе хозяев поля произошло усиление атаки. На поле появился Бракамонте, а отдыхать отправился Смольников. Как ни старались футболисты "Ростова", но в первом тайме они отличиться так и не смогли. Итог первых сорока пяти минут – 0:1.

Вторую половину матча футболисты начали с раскачки, которая продлилась довольно продолжительный временной промежуток. Первый момент во втором тайме смогли создать хозяева поля ближе к пятьдесят пятой минуте, однако толком ничего… Массированный выпад получился у ростовчан, смогли приблизиться хозяева почти к одиннадцатиметровой отметке, но вот дело до толкового удара так и не довели. Спустя несколько минут Бракамоте сделал то, для чего его и выпустили на поле. Прошла шикарная навесная передача с правого флага в исполнении Калачёва, Эктор в воздухе выиграл борьбу и срезал мяч в дальний угол ворот. Так счёт стал 1:1, и теперь всё надо было начинать сначала.

Как Вы помните, первый гол в матче забили гости, так и сейчас. Вновь смогли выйти вперёд футболисты "Кубани". Траоре протащил мяч по левому флангу, срезал угол, добежал до лицевой линии и скинул мяч на ход Не Марко. Последовал удар, с которым не смог справиться Пелтикоса. Напомним, Не Марко только-только появился на поле, так что угадал на все сто процентов наставник гостей с заменой. Выйдя второй раз по ходу матча вперёд по счёту, гости отодвинули игру от своих владений и включили массированный прессинг на всех участках поля. Время шло, сил больше не становилось, увеличилось заметно количество нарушений, что повлияло и на общий вид игры, которая стала дробиться на составляющие.

Под самый занавес матча краснодарцы стали действовать очень уверенно. Не спеша разыгрывали мяч на всех участках поля, что приводило к малому количеству брака, хозяева поля же, наоборот, спешили и много ошибались. Под самый занавес совсем стало жарко у ворот гостей, но голов зрители больше не увидели. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу "Кубани" со счётом 2:1.

14/08/2011 01:39| 1369