ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 19:01

Федерер пропустит грунтовый сезон

Теннис

Первая ракетка мира Роджер Федерер после поражения в стартовом матче Мастерса в Майами от 175-й ракетки мира Танаси Коккинакиса (6:3, 3:6, 6:7) сообщил, что, как и в прошлом году, пропустит грунтовый сезон.

Я решил не играть на грунте. На прошлой неделе тоже играл неважно, и теперь у меня будет время со всем разобраться. Я всегда мыслю позитивно и на каждый матч смотрю как на новую возможность. Огорчен, что сегодня не нашел способ победить. Теперь возьму перерыв, отдохну, а потом вернусь на корт и продолжу работать.

Сегодня чувствовал себя неважно, передвигался плохо. Когда у меня были шансы, я принимал неправильные решения – в отличие от него. В начале второго сета он практически отдал мне гейм, но я его не взял. Потом во втором сете наступил переломный момент, который, возможно, и стоил мне матча. Он сегодня сыграл лучше меня. Был расслаблен, а я весь матч провел в поиске игры.

Напомним, 36-летний швейцарец, в прошлом месяце впервые за 5,5 лет ставший первой ракеткой мира, теперь уступит это звание Рафаэлю Надалю.

Я так плохо сегодня сыграл, что заслужил это!

Для меня было важно воспользоваться шансом и вернуться на вершину рейтинга в Роттердаме. Цели остаться там или вернуться туда до конца сезона у меня нет.

25/03/2018 04:43| 197
Источник: twitter.com