ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 06:36

Бундеслига. Вольфсбург 0 - 1 Бавария. Обзор матча (+ВИДЕО)

В нынешнем своем проявлении поединок между Баварией и Вольфсбургом более чем принципиальный. Феликс Магат два с половиной года работал главным тренером Баварии, после чего был уволен. Естественно, что нынешний наставник Вольфсбурга работал с многими мюнхенцами, в том числе и лидерами команды Филиппом Ламом и Бастианом Шванйштайгером. А тут еще и Хасан Салихамиджич, одна из легенд Баварии, перешел в Вольфсбург и вышел против своего старого клуба в основном составе. В общем, интересный матч назревал.

Вольфсбург - Бавария 0:1
Гол: Луис Густаво, 90+1

Вольфсбург: Бенальо, Охс (Дежага, 46), Русс, Кьяер, Шефер, Салихамиджич (Ку, 69), Хасебе, Жосуэ, Треш, Хельмес (Лакич, 88), Манджукич

Бавария: Нойер, Рафинья, Боатенг, Бадштубер, Лам, Луис Густаво, Швайнштайгер, Кроос (Олич, 87), Рибери, Мюллер (Усами, 69) (Ван Бюйтен, 90+2), Гомес

Предупреждения: Кроос, Лам, Рафинья

Начали чемпионат команды по-разному. Бавария проиграла гладбахской Боруссии 0:1, а вот Вольфсбург показал отличный футбол в матче против Кельна, обыграв подопечных Столе Сольбаккена со счетом 3:0. Правда, как показывает сегодняшний матч против Шальке, обыграть Кельн - не самое большое достижение.

Стоит отметить, что Баварии сегодня пришлось обойтись без одной из своих звезд, Арьена Роббена, который снова повредился, но на этот раз он вроде как вылетел лишь на один поединок.

Зато против Баварии Вольфсбург выглядел просто отлично. Надо сказать, что в первые пять минут Волки больше владели мячом, больше атаковали и создавали большую остроту у ворот Мануэля Нойера. Естественно, что такая ситуация быстро изменилась и мячом завладели баварцы... Вот только владели подопечные Юппа Хайнкеса исключительно мячом. Реальная инициатива оставалась у Вольфсбурга, а в целом, какого-то содержательного футбола в первом тайме мы не увидели.

Самый значимый эпизод первой половины встречи (возможно, и всего матча) случился на сороковой минуте, когда Патрик Хельмес вроде бы открыл счет, но арбитр встречи взятие ворот отменил - ассистент увидел офсайд в той ситуации, где его не было. Так у Вольфсбурга отобрали чистый гол, а первый тайм закончился со счетом 0:0.

Нельзя сказать, что во втором тайме ход встречи изменился. Бавария владела мячом, Вольфсбург продолжал играть лучше и владеть игровой инициативой. Тем не менее, до опасных моментов дело доходить никак не хотело. Команда Феликса Магата отлично оборонялась и было видно, что Волки находятся в отличной физической форме.

Первую замену Юпп Хайнкес сделал в районе семидесятой минуты. Вместо бледненького Томаса Мюллера на поле вышел японец Такаси Усами, для которого этот матч стал дебютным в Бундеслиге. Надо сказать, достаточно оригинальная замена, которая сильно игру Баварии не усилила. К слову, в конце добавленного времени Хайнкес снял Усами, но это было связано с тем, что нужно было потянуть время.

Все дело в том, что на 91-й минуте мюнхенцы неожиданно забили гол. Олич с фланга отдал передачу на Рибери, который находился в штрафной. Тот откатил под набегающего Луиса Густаво. От рук Диего Бенальо мяч отправился в ворота. 0:1.

Результат этого матча, конечно, вызовет серьезные споры в СМИ. И отмененный гол Вольфсбурга, и игра Баварии - эти и другие темы будут подробно освещены в спортивных изданиях Германии. Факт в другом: Бавария одерживает тяжелую и во многом незаслуженную победу на выезде в Вольфсбурге, который играл получше, но Бавария всегда остается Баварией.

13/08/2011 22:05| 1958