ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 15:49
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Эксперты, приглашенные в суд адвокатами Роналду, признали факт уклонения от уплаты налогов футболистом

Футбол

В пятницу состоялось очередное слушание в суде по делу об уклонении от уплаты налогов нападающего Реала и сборной Португалии Криштиану Роналду.

Адвокаты футболисты привлекли для участия в процессе трех налоговых экспертов.

После четырехчасового допроса эксперты не только не стали оспаривать позицию налоговых властей по делу Роналду, но и согласились со всеми их доводами, сообщает As со ссылкой на Cadena Ser.

Более того, эксперты назвали один из аргументов защиты Криштиану самым абсурдным из всех, с которыми им доводилось сталкиваться. Речь идет о заявлении, что доходы от имиджевых прав должны облагаться налогом как доход от объекта движимого имущества (более низкий налог), а не как профессиональный доход, который облагается более высоким налогом.

Источник утверждает, что после таких показаний Роналду придется согласиться на переговоры с налоговыми органами об урегулировании спора. В обратном случае ему предстоит устное слушание в суде. Португальцу может грозить 10 лет тюрьмы за уклонение от уплаты налогов.


24/03/2018 16:25| 224
Источник: en.as.com