ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 20:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Маурицио Арривабене о переходе Мекиса в Феррари: Мы действовали в соответствии с законодательством

Формула 1

Руководитель Ред Булл Кристиан Хорнер раскритиковал Феррари за подписание контракта с Лораном Мекисом, вновь упирая на то, что ранее команды пришли к соглашению относительно того, что в случае перехода сотрудника ФИА на работу в одну из команд срок обязательного отпуска должен составлять 12 месяцев.

Наибольшее недовольство ситуацией, помимо Хорнера, также выражают в Макларене, в то время как исполнительный директор Мерседеса Тото Вольфф встал на сторону Феррари.

Команды ясно дали понять, что нам нужно определиться с правилами и предоставлять годичный отпуск сотруднику, который бы переходил на работу в одну из команд из ФИА или ФОМ. Или наоборот. Некоторые команды настаивали, чтобы длительность отпуска в такой ситуации вообще составляла три года, но в итоге мы сошлись на 12 месяцах.

Больше всего расстраивает то, что та встреча проходила всего шесть недель назад. Возможно, переговоры шли уже в тот момент, что делает подобную встречу бессмысленной, если мы не можем сходу о чем-то договориться. Конечно, можно прятаться за регламентом, но как группа людей мы на чем-то сошлись. Но если договоренности не соблюдаются, тогда в чем смысл подобных встреч?

Руководитель Феррари Маурицио Арривабене ответил Хорнеру, заявив, что Скудерия не нарушала никаких договоренностей при заключении контракта с Мекисом.

Мы не сделали ничего плохого. Мы действовали в полном соответствии с местным, швейцарским законодательством при найме Лорана. И мы даже пошли дальше, поскольку согласились выделить ему традиционный шестимесячный отпуск. Разговоры о джентльменском соглашении были не более чем разговорами.

На самом деле, на заседании Стратегической рабочей группы Формулы-1 мы обратились к юристам ФИА с просьбой свериться с национальными законодательствами и затем представить доклад на следующем заседании. И уже после этого мы могли бы внести изменения в регламент. Именно это они и сделают на следующем заседании, которое пройдет 17 апреля, – цитирует Арривабене crash.net.  


23/03/2018 12:43| 144
Источник: www.crash.net