ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 16:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Жак Вильнев: Возможно, Кубица сделал так, чтобы Сироткину и Строллу было трудно управлять новым болидом Уильямса

Формула 1

Чемпион Формулы-1 1997 года Жак Вильнев считает, что на тестах резервный гонщик Уильямса Роберт Кубица помог команде развить новый болид FW41 таким образом, чтобы по своим характеристикам машина подходила именно ему, а не основным гонщикам команды Лансу Строллу и Сергею Сироткину.

Трудно понять, в каком положении сейчас Уильямс. По крайней мере на тестах казалось, что болидом сложно управлять, и его потенциал удалось раскрыть только Кубице.

Роберт внес наибольший вклад в развитие FW41, и не исключено, что он осознанно создал затруднения. Возможно, он сделал так, чтобы ему машина по своим характеристикам подходила, а Сироткину и Строллу было очень трудно ее пилотировать.

Кубица мечтает вернуться в гонки, и определенно не намерен оставаться на третьих ролях. Так что это предположение не стоит недооценивать. На его месте я бы поступил так же, – заявил Вильнев.


23/03/2018 10:59| 187