ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 14:15
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Жерар Пике: Мой телефон зазвонил в раздевалке МЮ перед игрой. Рой Кин стал похож на маньяка из Сияния. Я чуть не обделался

Футбол

Защитник Барселоны Жерар Пике вспомнил об эпизоде, который случился с ним во время игры за Манчестер Юнайтед.

Один из моих первых матчей на Олд Траффорд. Мы готовились к игре в раздевалке, и я чертовски нервничал.

Только представьте, мне 18 лет, и я сижу в этой маленькой раздевалке, натягиваю гетры рядом с Нистелроем, Гиггзом и Фердинандом. Мне хотелось стать невидимкой. Я думал: Просто делай свою работу, пусть тебя не замечают.

И вот мы сидим и ждем прихода тренера, его речи. И я сижу прямо рядом с Роем Кином. Раздевалка настолько мала, что наши мы почти соприкасаемся ногами. Места нет вообще.

Мертвая тишина. Внезапно ощущаю легкую вибрацию, очень легкую. Бззззз, бзззз... Рой оглядывает раздевалку. Бззз... О, черт! Я понимаю, что это мой телефон. Я оставил его в кармане штанов в сумке забитой вещами – прямо за головой Роя.

Рой не может найти источник шума. Он оглядывает комнату как маньяк, сверлит все глазами и старается понять, в чем дело. Вы же помните знаменитую сцену из Сияния, когда Джек Николсон пролазит в дверь. Вот так в тот момент выглядел Кин.

Он орет на всех: Чей это телефон? Тишина. Он спрашивает снова. Тишина. Он спрашивает в третий раз: Чей, мать вашу, чертов телефон?

Наконец, я говорю как маленький мальчик, очень тихо: Извините, это мой. Рой обнимает меня, смеется и говорит не париться...

Ну конечно, я шучу! Рой просто сошел с ума, взбесился у всех на глазах. Это было невероятно. Я чуть не обделался. Но это был хороший урок, – рассказал Пике.


23/03/2018 00:43| 283
Источник: www.theplayerstribune.com