ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 12:36
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

На стадионах ЧМ-2018 установят систему распознавания лиц

Футбол

Система распознавания лиц будет установлена к июню на всех 12 стадионах ЧМ-2018 в России.

Ростех и бизнесмен Рубен Варданян вложили деньги в технологию распознавания лиц NtechLab, которую с сентября применяют в Москве, подключив более 3 тысяч видеокамер.

Уже в 2018 году к технологии NtechLab подключат около 150 тысяч городских видеокамер в Санкт-Петербурге и Москве, в том числе в метро, аэропортах и на вокзалах. Ростех будет использовать технологию во всем, что касается безопасности.

Тестирование системы проведут уже во время ближайших товарищеских матчей сборной России – 23 марта с Бразилией, 27 марта – с Францией.

NtechLab работает с нейронной сетью, которую с помощью специальных алгоритмов обучают в реальном времени распознавать лица. Технология также может распознать пол, возраст и даже эмоции человека в реальном времени.

Отметим, что в прошлом году с помощью такой технологии неизвестные довольно эффективно вычисляли участников оппозиционного митинга Алексея Навального против коррупции, после чего выложили данные его участников в сеть.


22/03/2018 21:24| 164
Источник: thebell.io