ЧАТ | Среда, 17 Апреля 2024 года | Время: 00:41
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Луис Энрике, Анчелотти, Конте и Аллегри не возглавят ПСЖ

Футбол

Руководство Пари Сен-Жермен продолжает вести поиски тренера, который по окончании сезона сменит Унаи Эмери.

Фаворитом на пост главного тренера парижан считался Луис Энрике, за кандидатуру экс-тренера Барселоны выступал форвард Неймар и часть бразильской диаспоры команды.

Однако, по информации Le Parisien, испанец не возглавит ПСЖ. Вероятно, он будет работать в Челси.

Еще одним кандидатом на работу в Париже называли Карло Анчелотти. Буквально через несколько недель после увольнения итальянца из Баварии в сентябре 2017 года представители французской команды контактировали с Анчелотти, но это не привело к переговорам.

Возвращение тренера в клуб поддерживают некоторые руководители ПСЖ, а также игроки – Марко Верратти и Тиаго Силва. Сам Анчелотти хотел бы снова поработать в Англии.

Главный тренер Челси Антонио Конте склоняется к возвращению в сборную Италии, а Ювентус не намерен отпускать Массимилиано Аллегри, поэтому этих тренеров ПСЖ, вероятнее всего, перестал рассматривать. С тренером Зенита Роберто Манчини не было никаких контактов на протяжении последних недель.

Другие имена в списке потенциальных целей ПСЖ – Юрген Клопп (Ливерпуль), Маурисио Почеттино (Тоттенхэм), Диего Симеоне (Атлетико), Маурицио Сарри (Наполи). Но любого из этих специалистов будет очень трудно подписать.


22/03/2018 21:11| 169
Источник: www.leparisien.fr