ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 04:01
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гонщики остались довольны появлением третьей зоны DRS на трассе в Мельбурне

Формула 1

Пилоты Формулы-1 считают, что появление третьей зоны DRS на трассе в Мельбурне значительно улучшит гоночную составляющую этапа.

Кевин Магнуссен: Обгонять все равно будет непросто, но третья зона DRS здорово поможет – это значительно улучшит гоночную составляющую. На некоторых трассах дополнительные зоны DRS не нужны – может быть, разумнее просто увеличить уже существующие. Но изменения в Австралии мне нравятся.

Валттери Боттас: Это точно поможет тебе приблизиться к находящейся впереди машине до окончания третьего сектора. Мне кажется, что все проблемы по-прежнему сосредоточены именно в третьем секторе – очень сложно подобраться к сопернику достаточно близко, чтобы потом провести атаку или на стартовой прямой, или в третьем повороте. Дополнительная зона DRS конечно поможет – посмотрим, в какой степени.

Карлос Сайнс-младший: Если ты оказываешься позади машины соперника в 12 и 13 повороте, то теряешь очень много времени просто из-за того, что на переднее антикрыло не поступает чистый воздушный поток. Тебе приходится ехать по той же траектории, что и машина впереди и ты теряешь много времени. Так что да, наличие еще одной зоны DRS поможет компенсировать потерю этого времени после 12 поворота.

Макс Ферстаппен: Из-за двух подряд быстрых поворотов на современных болидах очень сложно преследовать соперников. Может быть, с появлением еще одной зоны DRS, теперь мы сможем ближе подбираться к соперникам и занимать более выгодную позицию на стартовой прямой.


22/03/2018 18:21| 194
Источник: www.autosport.com