ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 01:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Алексей Игонин: Зенит движется совсем не туда, куда бы хотелось. Манчини брали не для того, чтобы в последний момент зацепиться за Лигу чемпионов

Футбол

Экс-капитан Зенита Алексей Игонин поделился мнением об игре петербургского клуба в этом сезоне.

Зенит движется совсем не туда, куда мы бы хотели. Какими были наши надежды перед началом сезона? На новом красивом стадионе команда будет бороться, показывать красивый футбол и радовать болельщиков хорошими результатами. Сейчас нет ни первого, ни второго, ни третьего. Не обязательно искать по всему миру Халка, забивающего голы сумасшедшими ударами, а вот демонстрировать поставленную игру, с борьбой и наигранными комбинациями, Зенит обязан в любом составе. Мне лично понравились, как действовала команда на последних минутах матча с Лейпцигом – это были настоящие эмоции и отменная самоотдача! Нерв эндшпиля был задан самими футболистами, которые действовали по принципу только вперед, а там будь, что будет. Это действительно интересно!

– Так можно ли спасти этот сезон?

– Нет.

– Почему?

– Смотрите: с Локомотивом, не заявляющим о высоких амбициях, второй год работает тренер, которого из-за возраста многие списали со счетов. Его чуть было не снимают после прошлого сезона, а он за восемь туров до финиша ведет команду в лидерах с солидным отрывом от преследователей! Зенит же берет Манчини и заявляет о своих чемпионских амбициях. У одних дело, у других слова. Сейчас главная задача – не растерять болельщиков: многие поклонники Зенита верят в то, что ситуация изменится только после замены главного тренера.

– Неужели за восемь матчей до финиша Зенит не способен броситься в погоню за лидером? В конце концов, на кону Лига чемпионов.

– Подождите, подождите – Роберто Манчини брали точно не для того, чтобы из последних сил зацепиться за Лигу чемпионов!  Это ведь совсем другой посыл. Одно дело – бороться за победу в чемпионате, и совсем другое – хвататься за соломинку третьего места, дающего право выступать в квалификации главного клубного турнира Европы. Сейчас задача Зенита звучит, как в компьютерной игре: как бы сохраниться, – сказал Игонин.


22/03/2018 13:49| 220
Источник: www.sportsdaily.ru