ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 09:57
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Товарищеский матч. Германия 3 - 2 Бразилия. Обзор (+ВИДЕО)

Товарищеский матч. Германия 3 - 2 Бразилия. Обзор (+ВИДЕО)

Матч сборных Германии и Бразилии с лёгкостью можно причислить к своеобразному футбольному деликатесу. Встречами этих коллективов зрители, прямо скажем, не избалованы. "Пентакампеоны" являются очень неудобным противником для Бундестим. Пройдёмся по датам: июнь 2006-го года, Кубок Конфедераций, Германия - Бразилия 2:3 (голы на счету Подольски, Баллака и Роналдиньо, Адриано отметился дублем). Сентябрь 2004-го, товарищеский матч, Германия - Бразилия 1:1 (голы от Кураньи и Роналдиньо). Июнь 2002-го года, финал чемпионата мира, Германия - Бразилия 0:2 с шедевральной игрой Роналдо. Наконец, на Кубке Конфедераций-1999 бразильцы и вовсе "отгрузили" немцам четыре безответных мяча.

В данный момент обе команды не решают никаких турнирных перспектив. Бразильцы спокойно ожидают "домашний" чемпионат мира, а немцы без особых помех практически пробились на Евро-2012. Можно играть ради удовольствия болельщиков, экспериментировать с составом, разрабатывать новые комбинации и готовится к грядущим турнирам. Собственно, оба тренера так и поступили, хотя эксперименты "Йоги" Лёва носили точечный характер. На правом фланге команды возник Кристиан Трэш, ныне "выжигающий" середину поля в матчах за "Вольфсбург". А вот в составе сборной Бразилии было больше неожиданностей. Наверно, сейчас у "пентакампеонов" просто нет "твёрдой основы", Менезес лишь подбирает игроков для команды. Имена Андре Сантоса из "Фенербахче" и Ральфа из "Коринтианса" пока не "гремят" в Европе. Ну, и Фернандиньо только предстоит забронировать место в основном составе "селесао".

Германия - Бразилия 3:2
Голы: Швайнштайгер, 61 (с пен.), Гетце, 67, Шюррле. 80 - Робиньо, 72 (с пен.), Неймар, 90+2

Германия: Нойер, Треш, Хуммельс (Боатенг, 88), Бадштубер, Лам, Швайнштайгер (Рольфес, 85), Кроос, Мюллер, Гетце (Какау, 88), Подольски (Шюррле, 46), Гомес (Клозе, 46)

Бразилия: Жулио Сезар, Лусио, Дани Алвеш, Тиаго Силва, Сантош (Луис Густаво, 86), Фернандиньо (Гансо, 69), Рамирес, Телес, Робиньо (Ренато Аугусто, 86), Пато (Фред, 77), Неймар

Предупреждения: Гансо

Хозяева начали поединок в спокойном темпе, не стремясь стремглав вперёд. В последнее время у Бундестим появился какой-то не нужный ей лоск, странная размеренность действий, как-будто игроки полностью в себе уверены. Тут главное, чтобы уверенность не перешла в самоуверенность. Бразильцы же поначалу выглядели поживее соперника, пытались организовать быстрые атаки, но делали это как-то непродуманно и хаотично. На шестой минуте спокойная игра хозяев могла принести первый результат: Филипп Лам сделал передачу на правый край чужой штрафной, где Марио Гётце, прозванный "немецким бразильцем", спокойно принял мяч, обработал и неплохо пробил. Жулио Сезар с этой угрозой своим воротам справился без особого труда.

Постепенно подопечные Йоахима Лёва захватили преимущество в матче, стали полностью больше владеть мячом; наметилось доминирование хозяев. Бразильцы пытались противостоять этому нордическому хладнокровию, играли "с душой", но как-то всё более индивидуально. Каждый сам за себя. То Неймар выполнит прекрасную передачу на Пато, отказывающего поддержать атаку, то Робиньо увлечётся финтами и потеряет снаряд. К середине первого тайма Лусио, "капитанивший" у "селесао", начал покрикивать на партнёров по команде. Кстати, защитник "Интера" вернулся в не чужую для себя страну: в составе "Баварии" он не раз гостил в Штуттгарте. Возможно, именно поэтому Лусио смотрелся чуть ли не увереннее всех в составе сборной Бразилии. А может потому, что просто футболист хороший. Как бы то ни было, ближе к перерыву гости неплохо освоились на поле, сумев немного выровнять ход поединка. Интересно, что на перерыв Мано Менезес подгонял своих игроков чуть ли не пинками, что-то выкрикивая им вслед и отчаянно жестикулируя. По всей видимости, в раздевалке "пентакампеоны" выслушали малоприятную речь тренера. Интересно, почему наставник сборной Бразилии так сильно волновался? Ведь матч товарищеский. Впрочем, подобное отношение вызывает удовольствие. Профессионализм и желание побеждать во всём и всегда.

Видимо, разговор подействовал. В самом начале второго тайма Пато получил передачу из глубины поля, выскочил на рандеву с Нойером, но в итоге послал снаряд мимо дальнего угла ворот. Немцы не пожелали ждать, что понять: на что ещё способен соперник. На 57-й минуте Кроос едва не выскочил на ударную позицию, но был сбит Лусио. Бастиан Швайнштайгер "с точки" вывел свою команду вперёд, 1:0! Вскоре Тони Кроос уже отметился результативной передачей на Гётце. Марио красиво обыграл Жулио Сезара и с острого угла закатил мяч в бразильские ворота, 2:0! Но гости не собирались покорно сносить удары соперника. Вскоре пенальти был назначен уже в рамку хозяев за фол Лама, упустившего рывок Алвеса. Приговор арбитра исполнил Робиньо, 2:1! Но победить в этой встрече было суждено подопечным Йоахима Лёва. На восьмидесятой минуте Швайнштайгер в борьбе с Сантосом в бразильской штрафной отдал пас на Шюррле, которому не изменила точность, 3:1! В концовке Неймар положил в ворота Нойера ещё один гол, ударом аккурат под перекладину, 3:2! Поединок получился и красивым, и результативным. Конечно, победу немцев можно списать на слабость сборной Бразилии, находящейся на пути своего очередного становления. Но было бы очень интересно узнать, как бы этот вариант Бундестим сыграл против Бразилии образца 2002-го года!

по материалам euro-football


11/08/2011 10:15| 2502
Источник: allsport-news.net