ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 08:04
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фред, Матюиди и Перишич входят в шорт-лист Моуриньо на лето

Футбол

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо определился со своими приоритетными целями на летнее трансферное окно.

Серьезное отставание от "Манчестер Сити" в Премьер-Лиге и шокирующий вылет из Лиги Чемпионов заставляют "красных дьяволов" искать усиление. Как утверждает Daily Mail, Моуриньо останется верным себе и попытается сделать команду лучше с помощью приобретений.

За три предыдущих трансферных окна Жозе потратил уже 300 миллионов фунтов на новичков, однако перестройка команды далека от завершения. По информации издания, грядущим летом Моуриньо планирует привести в "Юнайтед" сразу несколько больших игроков.

В первую очередь Моуриньо нужен опорный полузащитник мирового уровня. В связи с этим "дьяволы" проявляют интерес к Фреду из "Шахтера" и Блезу Матюиди из "Ювентуса", которые оцениваются в 60 и 40 млн. фунтов, соответственно.

Также Жозе считает, что его нападающий Ромелу Лукаку нуждается в более качественной поддержке с флангов, поэтому собирается возобновить свой интерес к вингеру Ивану Перишичу, за которого "Интер" может попросить около 55 млн. фунтов.

Отбить затраты на приобретение этих игроков "Юнайтед" планирует с помощью продажи тех, кто не входит в долгосрочные планы Моуриньо. Под угрозой находятся Люк Шоу, Маттео Дармиан, Дейли Блинд, Крис Смоллинг, Хуан Мата и даже Антони Мартиаль.


18/03/2018 11:59| 242
Источник: fapl.ru