ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 16:27
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мачей Рыбус: Не ожидал, что в первом же сезоне в Локомотиве буду бороться за чемпионство

Футбол

Хавбек Локомотива Мачей Рыбус рассказал о шансах на чемпионство, а также о перспективах сборных Польши и России на ЧМ-2018.

Локо сейчас — главный фаворит в борьбе за чемпионство в РФПЛ. Когда переходили в состав железнодорожников, ожидали, что в первом же сезоне будете бороться за золото? 

— Нет, вообще этого не ждал. Я видел, на каком месте команда финишировала в прошлом сезоне. И когда я переходил в Локомотив, перед командой стояли другие задачи.

Но еще рано говорить о первом месте, битва за чемпионство в самом разгаре. 

— Перед переходом в Локомотив появлялась информация об интересе к вам со стороны ЦСКА. Почему в итоге вы выбрали железнодорожников?

— Это только разговоры, ничего серьезного со стороны ЦСКА не было.

— На групповом этапе ЧМ-2018 вам предстоит сыграть со сборными Колумбии, Японии и Сенегала. Как оцените шансы команды Польши на выход в плей-офф?

— У нас достаточно равный подбор команд, собрались сборные с разных континентов. Думаю, у нас очень интересная группа, в которой всё может случиться, и любая команда из нашего квартета способна выйти в плей-офф. Польша должна быть готова к тому, что будет очень нелегко. 

— А что думаете о перспективах сборной России на домашнем чемпионате? 

— Считаю, что у России такая группа, из которой она должна выйти в следующий этап, – сказал Рыбус.


14/03/2018 21:43| 171
Источник: iz.ru