ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 05:25

Дарья Касаткина: Каждую минуту провожу на корте с радостью. Чем лучше соперница, тем лучше играю я

Теннис

20-летняя Дарья Касаткина – со следующей недели первая ракетка России – прокомментировала вторую подряд победу над чемпионкой Australian Open Каролин Возняцки в 1/8 финала в Индиан-Уэллсе (6:4, 7:5).

Сейчас я выхожу на корт и каждую минуту провожу там с радостью. Чем лучше соперница, тем лучше играю я. Я много раз говорила: если хочешь быть лучшей, нужно обыгрывать лучших. Очень просто.

И у меня, и у Каролин теннис тактический. Я будто бы играю в шахматы, потому что здесь, пока мяч летит, есть время подумать и решить, куда и как пробить.

Когда я отстаю по счету, я об этом не думаю – просто играю и стараюсь вернуться в матч. Иногда получается (улыбается). Когда я только начинала, я очень нервничала на больших кортах, против топ-игроков. Но со временем я набралась опыта и сейчас могу сказать, что уже чувствую себя довольно уверенно.

Напомним, за последний месяц Касаткина дошла до финала турнира в Дубае, обыграв Агнешку Радванску, Йоханну Конту, Елену Веснину и Гарбинье Мугурусу, и теперь повторила свой лучший результат в Индиан-Уэллсе (2016). В четвертьфинале она сыграет с Анжелик Кербер (2-2 по личным).

14/03/2018 15:11| 303