ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 10:49
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Невилл - Мата — клей, который скрепляет Юнайтед воедино

Футбол

Эксперт Sky Sports Гари Невилл считает, что полузащитник "Манчестер Юнайтед" Хуан Мата превращается в ключевого футболиста "красных дьяволов", на котором держится вся игра команды.

Как известно, у главного тренера "Юнайтед" Жозе Моуриньо очень непростые отношения с Матой. До сих пор не покидает ощущение, что португальский тренер не до конца доверяет своему бывшему подопечному по "Челси".

Однако Невилл наблюдает, что в последнее время вес 29-летнего испанца в команде возрос. Гари считает, что без Маты атакующая игра "Юнайтед" просто бы рассыпалась.

"В двух последних матчах наблюдались признаки, что они действительно стали командой. И роль Хуана Маты, как связующего в команде, возросла".

"У них есть Рэшфорд, Мартиаль, Лукаку, но этим игрокам нужен клей, который соберет их в воедино. И похоже, что Мата может быть этим очень важным игроком".

"Кэррик и Мата способны связывать оборону с атакой, но Мата достаточно хладнокровен, чтобы придержать мяч и позволить упомянутым выше игрокам совершить рывок по полю и получить передачу уже в ситуации один на один".

"Им нужно чаще выходить один на один — вы видели это на примере Рэшфорда против "Ливерпуля". Рэшфорд, Лукаку, Санчес — выведете их один на один на подступах к штрафной площади, и они покажут вам, насколько они хороши".

"Чтобы такие ситуации возникали как можно чаще, необходим игрок, который будет доставлять туда мяч, и Мата делает это очень хорошо", — сообщил Невилл Sky Sports.


14/03/2018 11:59| 300
Источник: fapl.ru